Про пьяного мальчика из Бундестага
22.11.2017 397 0 0 think-head

Про пьяного мальчика из Бундестага

---
0
В закладки
Интернет продолжает бурлить, все обсуждают пацана из Нового Уренгоя, выступившего на днях в немецком парламенте чуть ли не с извинительной речью. На него ожидаемо набросилась половина страны, так что парнишку бросился защищать мэр города, министр образования, главный детский омбудсмен, пресс-секретарь президента и еще либеральные СМИ - куда без них? Но вопрос не так прост.



Напомню, что гимназист из Нового Уренгоя, приехавший в Германию по обмену, пожалел пленного немецкого солдата, который попал в плен под Сталинградом и вскоре умер в Челябинской области, куда был эвакуирован. Школьник пожаловался, что этот солдат ни в чем не был виноват и погиб ни за что в ужасных условиях плена, при этом за его могилой сейчас никто не ухаживает. Для нашей страны, потерявшей почти 30 млн человек в той войне такое отношение к солдату-агрессору, конечно, нонсенс. Не только потому, что странно жалеть того, кто пришел тебя убивать и наверняка убил кого-то из твоих родственников. Возможно этот фриц дома и был любящим отцом и вообще прекрасным семьянином и даже строил планы на будущее, но в СССР он прибыл не жизнь налаживать и кто знает скольких он убил и не только военных.

И мне как-то вообще не известны случаи о жалости немцев к местному населению, все они с улыбкой позировали на фоне повешенных, в разрушенных церквях, спокойно расстреливали и мучали пленных. И, если переходить к сути вопроса, то в немецкому плену погибло до 3 млн советских солдат и офицеров, Германия не ратифицировала Женевскую конвенцию по обращению с военно-пленными и обращалась с нашими военными согласно своему усмотрению, большинство пленных погибло в этом плену, а точнее 60%, хотя у союзников эта цифры составляет единицы.

И если говорить о могилах, то Россия никогда не брала на себя обязательств заботиться о немецких погребениях, да, они имели статус соответствующий, защищались законом, но право благоустраивать их отдавалось самой Германии. Поэтому нам нечего сожалеть, что за каким-то кладбищем под Копейском никто не ухаживает. Или есть желающие проспонсировать это? Или вместо пенсий тем же местным ветеранам направим деньги на покраску оградки и озеленение территорий? Как-то даже смешно.

Конечно, парня не за что особо мутузить, раз он такой дурачок вырос, наверно он все это не со зла. Но и защищать его, говорить, что он всего лишь ребенок - это тоже ерунда. Он старшеклассник, курс истории знает, наверно, не совсем дебил, раз по обмену поехал. И слушать сказки, что текст был длиннее и он не все сказал - это еще большая ерунда. Так как мы оцениваем именно сказанное, а то, что он там за мир, дружбу и жвачку - это все понятно, но сказал он это не так, как полагается приличному человеку. Поэтому будет ему наука, чтобы речь готовил тщательнее. А то мало ли желающих постоять перед немцами на коленях, повыпрашивать прощения за взятие Берлинауникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]