Строительство Керченского моста в Крыму выполнено наполовину
18.11.2017 536 0 0 vozduxx

Строительство Керченского моста в Крыму выполнено наполовину

---
0
В закладки
Картинки по запросу керченский мост

Каждый раз, когда натыкаюсь в сети на новости о строительстве Крымского моста, я на долгое время зависаю над просмотром фотографий оттуда. Масштабы не перестают меня удивлять. А между тем, пока большинство следит за строительством долгожданной переправы оффлайн, работы по возведению грандиозного сооружения выполнены ровно наполовину. Это касается автоподходов к мосту в Керчи. Также, согласно проекту, большая часть трассы (6,6 км) заасфальтирована (общая протяженность 8,6 км).

При этом, по словам заместителя начальника производственного участка №1 Виктора Макаренкова, основные земельные работы уже выполнены на 80%.

Сейчас дорожные рабочие заняты строительством развязки на въезде в Керчь и путепровода на улице Героев Сталинграда. Первый объект планируют закончить в феврале, второй — в апреле.

К 30 маю 2018 года планируется ввести в эксплуатацию трассы. Какое-то время ее будут испытывать, затем, при необходимости, ее доделают и откроют официально.

Мост через Керченский пролив станет одним из самых технически сложных сооружений не только в России, но и во всем мире. Его протяженность составит 19 километров. Сооружение является частью трассы «Таврида» (Р-260), которая соединит в ближайшем будущем Керчь, Симферополь и Севастополь. Для России — это грандиозный проект, который в будущем благоприятно скажется на развитии экономики региона.

На днях запустился специальный сайт http://назовимост.рф/, где можно проголосовать за название моста. Среди самых популярных названий: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы и Мост Воссоединения. Голосование продлится месяц. Лично я голосую за Крымский. А вы?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]