Победа хлеборобов Ставрополья в 1958 году
18.11.2017 391 0 0 foto-history

Победа хлеборобов Ставрополья в 1958 году

---
0
В закладки
«Всю страну облетела весть о замечательной трудовой победе хлеборобов Ставропольского края. В ответ за заботу коммунистической партии и советского правительства о дальнейшем развитии сельского хозяйства труженики деревни отдали много сил, чтобы вырастить в этом году богатый урожай. Комбайнер колхоза имени Ленина Новоалександровского района Алексей Слободченко добился наибольшей среднесуточной выработки – 35 гектаров. Из Ставрополья в закрома Родины пошло свыше 101 миллиона пудов зерна. На десять дней раньше обещанного срока ставропольцы выполнили план хлебозаготовок. К элеваторам и приемным пунктам подходили сотни машин. Небывалый в этом году урожай. Ставропольцы показали патриотический пример борьбы за хлеб».

101 миллион пудов – это 1 654 380 тонн зерна.

Интересно, сейчас вроде и борьба за урожай не ведется – его просто убирают, но в том же Ставрополье в этом году собрали 9,3 миллиона тонн зерна. В прошлом году малость поменьше – 9,1 миллиона тонн. 90% из него – продовольственное.

Конечно, сейчас и сорта зерновых лучше и техника и удобрения, но все же, все же. В этом оду одна РФ собрала зерна больше, чем весь СССР в самые рекордные годы.

При всех достоинствах Советского Союза что-то с сельским хозяйством в его время было не так.

Оригинал взят у papagdepylo в Победа хлеборобов Ставрополья в 1958 годууникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]