Как попасть в Бухарест без въездного штампа и круто провести время
16.11.2017 421 0 0 myphototravel

Как попасть в Бухарест без въездного штампа и круто провести время

---
0
В закладки
Из Велико-Тырново мы отправились на маршрутке в Бухарест.



Румыния произвела негативное первое впечатление: на границе мужу забыли поставить штамп о въезде. А ведь после Румынии могли быть сложности с перелетом на Мальту. Но это потом, а впереди был Бухарест.

Маршрутка нас выкинула на проезжей части, и мы отправились изучать старый город, представляющий собой скопление баров и ресторанов. В одном из них мы с удовольствием выпили по 0,5л пива Kilkenny за 200 рублей (для сравнения в Москве этот эль стоит в среднем 400 рублей).





В сентябре в городе проходил международный фестиваль-конкурс Джордже Энеску, и в парках были организованы площадки, где можно было послушать артистов совершенно бесплатно, что мы и сделали ближе к вечеру.







На следующий день мы навернули пару кругов вокруг Дворца Парламента.





В городе то тут, то там встречались одиноко стоящие церкви среди домов. Вдоль проспектов виднелись помпезные здания и советские постройки.









Во время прогулки нас немного утомляли пробки, водители-лихачи, не пропускающие пешеходов, и хаотичная парковка.

Лучший способ отдохнуть и поднять настроение - вкусно и дешево поесть, но при этом не терять время. Мы выбрали по сытному обеду со свежим куском мяса, картошкой фри, булкой и напитком в местной забегаловке. Все это удовольствие нам обошлось в 300 рублей на двоих.



В аэропорту всплыла история с отсутствующим штампом в паспорте. Но все хорошо кончилось: таможенник недолго думал, посоветовался с начальством и поставил-таки недостающий штамп!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]