"Достал уже, сопляк малолетний": в Пермском крае медик ударил пациента по больной ноге
16.11.2017 484 0 0 varlamov

"Достал уже, сопляк малолетний": в Пермском крае медик ударил пациента по больной ноге

---
0
В закладки
Сотрудник больницы в городе Березники в Пермском крае ударил пациента с травмой ноги из-за того, что тот не подписывал согласие на осмотр.

На видео, которое снимал друг пациента, запечатлено, как фельдшер скорой помощи кричит на лежащего на каталке парня и требует быстрее подписать документ. Парень в ответ попросил ее дать ему время успокоиться и пожаловался на боль в ноге. После препираний за кадром раздается громкий шлепок и парень начинает кричать от боли. В кадр попадает другой сотрудник больницы, который отходит от каталки и произносит "достал уже, сопляк малолетний".

После этого фельдшер продолжила кричать на пациента. На вопрос, зачем они его бьют по больной ноге, она ответила, что никто его не бил.

Корреспонденту 59.ru удалось связаться с фельдшером скорой помощи Березников, которая присутствовала при инциденте.

– Молодой человек был пьян и упал на улице. Мы привезли его в больницу. Там он должен был подписать согласие на проведение осмотра и медицинских манипуляций, – говорит фельдшер Ирина (имя изменено. – Прим. ред.). – Но он отказывался ставить подпись, был неадекватен, кричал, мешал другим пациентам. Поэтому врачи и медсестры пытались привести его чувство, объяснить, что так себя вести нельзя. Никто пациента не бил. Я считаю, что врачи не сделали ничего противоправного.

В министерстве здравоохранения Пермского края пообещали, что разберутся в ситуации.

– Мы проведем проверку, и если будет выявлено, что врачи совершили противоправные действия, они понесут наказание, – рассказали 59.ru в ведомстве.

59.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]