Девочкин день, пока у папы свадьба - ИСПРАВЛЕННЫЙ -
16.11.2017 563 0 0 odin-moy-den

Девочкин день, пока у папы свадьба - ИСПРАВЛЕННЫЙ -

---
0
В закладки
И снова здравствуйте!
Нет, я нисколько не надеюсь, что вы меня помните, так что представлюсь - меня все также зовут Ольга и живу я с мужем и дочкой в солнечном городе Аделаида, в Южной Австралии.
Представляю наш воскресный день, 5 ноября - самая весна в нашем полушарии.

IMG_0301.jpg

Предупреждение! Если вы давно не были в отпуске и серая слякоть за окном вызывает тоску, этот пост обилием солнечных картинок может лишь обострить ситуацию.

Итак, поехали, под катом — аж целых 70 фотографий и куча коллажей. Краткость - мне не сестра...

1. Просыпаюсь для воскресного утра безбожно рано - еще и восьми нет. Обычно это единственный день, когда я могу поваляться и хоть недолго почувствовать себя бездельницей, а муж балует завтраком в постель. Но на сегодня много планов, да и завтрак придется готовить самой.
IMG_0889.jpg

3. Утренние процедуры умывания-одевания у меня ужасно скучны и однообразны. Так что озадачилась селфи - не спроста же их так часто делают в ванных! Снимаю на дочкин айфон, доставшийся в наследство от папы, мой старичок Самсунг для такого не приспособлен.
Хм, а почему лица не видно? Аааа, камеру перевернуть надо было!

01_utro.jpg

3. Дочка по случаю отсутствия папы спит со мной (да, вот такая великовозрастная лошадушка), заспалась - вчера до поздна смотрели Милых Обманщиц - сериал чисто девчачий, нерассчитанный на скупую мужскую логику....
Ну ка, что там нам день грядущий готовит? Брррр- холодрыга....

IMG_0174.jpg

4. Растолкав красавицу, иду вниз, кошка - впереди, не дай Боже про нее забуду! Пока ждет, балует акробатическими номерами - ради еды и не такое покажет.

02_utro.jpg

5. Завтрак для дочи. И не говорите - кошмар любого зожника! Все что смогла отвоевать - это добавить фрукт к тостам. У нас в разгаре сезон манго - ням-ням - а, запах...

03_utro.jpg

6. Вам коллажи еще не надоели? Простите, только открыла для себя - играюсь. Мой завтрак - яйцо, ветчина, немного артишоков и вяленых помидорок, тост с авокадо и смузи.

04_utro.jpg

7. Пора бы выдвигаться, но без чашки кофе с утра - я не жилец.
Что по телику показывают - не спрашивайте, я не его снимала, а пыталась сделать красивую фотку! Но фотограф, к сожалению, на свадьбе, а из меня - никакой.

IMG_0185.jpg

8. Собираю кое-что в дорогу. Забыла рассказать - мы же лезем в горы! Горы - это, конечно, слишком круто сказано про наши холмы, окружающие Аделаиду. Самая высокая точка чуть больше 700 метро, вот туда и направляемся.
(Печенье не берем, хотя и очень даже съедобное. Дочку вчера на кулинарные подвиги потянуло.)

IMG_0187.jpg

9. Почти вышли, но тут же вернулись - кроссовки вроде жмут. Памятуя как мы ныли в прошлый раз (дочка от мозолей, я от тоски, что еще 7 километров это слушать), даю команду переодеть новые, а старые взять с собой. Тоже риск с новыми - но, тьфу, пронесло.

IMG_0190.jpg

10. Время бежит.

IMG_0191.jpg

11. А нам еще заправиться надо.

IMG_0193.jpg

12. Прошу ляльку пофоткать из машины, но все получается размытое. Рычу... На что мне резонно выдается, что она в фотографы не нанималась и мол, сама попробуй!
Едим по хайвею, наша «горка» где-то левее.

IMG_0199.jpg

13. На паркове мой вампирчик отыгрывается, злорадно комментируя, когда я безуспешно пытаюсь запустить Google Earth - gps отказывается работать. Наконец, в районе 10 выдвигаемся. На эту гору - Маунт Лофти мы ходили много раз, с разных сторон, но по этому маршруту еще не поднимались.

IMG_0207.jpg

14. Вот и начало самого парка. Здесь очень заботятся о природе и сохранении местной флоры и фауны, насколько возможно.

IMG_0211.jpg

15. Провал с навигацией понуждает заняться изучением карты. Сверяю свою пешеходную с велосипедной на стенде. Тропинок - видимо не видимо, на все нужды. В иваны-сусанины сегодня не тянет...

IMG_0214.jpg

16. Идет дорога все вперед, куда она зовет?

IMG_0216.jpg

17. Снимаем хохочущих кукабар. Хотели и коалу найти, но не повезло, они обычно ближе к вечеру начинают активничать и хрюкать, как дикие кабаны.

IMG_0221.jpg

18. Дорожка оказывается очень благоустроенной. Даже мостик есть. Пару месяцев назад на другой нам пришлось разлившийся ручей в брод переходить - вот это было - Приключение, но там и название маршрута было соответствующее - Adventure trail.

IMG_0222.jpg

19. Пройдя километра четыре, вдруг звонит наш папа, сообщая, что через два часа будет. Уууу, не успеваем весь маршрут пройти, там километров 15 всего. Предлагаю дочке свернуть, чтобы сократить немного. Та - против, на вершине, на Саммите, есть кафешка - ради нее она только мне компанию в походах и составляет.

IMG_0223.jpg

20. Вот такие «ворота» периодически приходится преодолевать. Это - чтобы ограничить конных и колесных от чисто пешеходных тропинок.

IMG_0225.jpg

21. А кто-то живет на такой высоте и красоте. И как только привыкают постоянно по серпантину кататься?

IMG_0227.jpg

22. Вид на город и море - красота! На фотографии объем так не передать... Не верите? Приезжайте в гости ;)
Деревья справа - не голые. С эвкалиптов листва по осени не опадает. Это - сухостой, скорее всего последствия пожара.

IMG_0237.jpg

23. Скамеечки для уставших путников.

IMG_0236.jpg

24. Долго ли коротко ли, наша дорожка сливается с основной, по которой каждый день толпами народ ходит и бегает. Тут рай для кардио-тренирующихся - последние два километра тропа резко забирает в гору под углом градусов 45. То еще веселье... а спускаться - вообще песня...

IMG_0239.jpg

25. Но мы - уже закаленные. Всего-то пару раз останавливаюсь отдышаться, хватаясь рукой за сердце, с ноткой превосходства посматривая на разомлевших товарок (ничего, что нам благодаря сегодняшнему маршруту до вершины всего 500 метров, а не 2000, им это знать не обязательно ;))
А вот и знак пожара. Только не стихийного, а специально устроенного. Их проводят под строгим контролем, чтобы очистить лес и избежать неконтролируемого распространения, случись настоящий пожар.

IMG_0241.jpg

26. Ну вот и саммит. Белая колонна - дань памяти полковнику Метью Флиндерсу, который двести лет назад исследовал эти места и дал названия почти всему.
Моя горная козочка уже на вершине, делает селфи для снэпчата.

05_mt lofty.jpg

27. Отсюда вся Аделаида перед глазами.

IMG_0247.jpg

28. Как же без кафе в обязательной программе?

IMG_0252.jpg

29. Время - почти полдень. Договариваемся с мужем,что заберет машину и встретит нас в районе Ботанических садов, должны успеть до туда дойти.

06_mt lofty.jpg

30. По пути старинное здание, особняк Эурилла, как и многое на Маунт Лофти он почти полностью сгорел в «Пепельную среду» 1983 года, но сейчас восстановлен и даже был выставлен на продажу.

IMG_0264.jpg

31. Карта утверждает, что нам надо следовать за красными стрелками. Эта часть Heysen Trail, знаменитой пешеходной тропы, которая тянется через всю Южную Австралию более тысячи километров - от горной гряды Flinders Ranges (да-да, и там без этого полковника не обошлось) до океана в районе Victor Harbor.

07_mt lofty.jpg

32. Предчувствие меня не обмануло. Спуск вниз оказывается чрезвычайно крутым и опасным. Как правило, я выбираю маршрут так, чтобы наверх идти более короткой дорогой, а вниз более длинной, а значит более пологой, так как подниматься на крутой подъем гораздо легче, чем по нему спускаться. В этот раз этот принцип не сработал - мы очень быстро не убившись, спустились, выйдя в длинную, размеренную долину.

IMG_0271.jpg

33. Тут уже начинается сельскохозяйственная зона, кругом поля, виноградники.

IMG_0279.jpg

34. Природная скамеечка под кустиком.

IMG_0278.jpg

35. Наша тропинка прдолжается вдоль асфалтированной дороги. Хм, странно...

IMG_0283.jpg

36. Окружающая действительность изумляет - я как-то думала, что все горные маршруты должны проходить через горы... ну это... вверх-вниз.

IMG_0286.jpg

37. Мой Фома Неверующий во всю нагнетает обстановку, заявляя, что мы заблудились и где-то пропустили тропинку. Однако, красные стрелки на столбе утверждают обратное.

08_mt lofty.jpg

38. Доходим до знакомого указателя - ура, въезд в Ботанический сад, мы тут часто по осени гуляем, а весной еще не были ни разу. Решаем расстаться с красными стрелочками, дальше уже дорогу знаем.

IMG_0288.jpg

39. В Саду (хотя звучит странно, на самом деле это огромный парк почти на 100 гектар) очень людно, празднуется сорокалетие. Люди валяются на травке, много трейлеров с едой и развлечениями.

09_mt lofty.jpg

40. Парк очень красивый, ухоженный, с сетью водоемов.

IMG_0296.jpg

41. Осенью эти деревья потрясающе желтого цвета.

IMG_0297.jpg

42. К этому моменту мое Сокровище ставит заезженную пластинку, что она устала и давай папу здесь подождем, а не пойдем на верхнюю парковку, до которой еще добрых километра два в горку.
Но я непреклонна - хочу нагуляться. Тем более что, телефон, в котором я забыла выключить точку доступа интернета, приказал долго жить, и с мужем передоговориться сложновато (на айфоне даже сим-карты нет).

IMG_0298.jpg

43. Вот еще один чудесный прудик, как с картинки.

IMG_0300.jpg

44. Хотела тоже сфотографироваться в этой рамочке на фоне пруда, но устала ждать в очереди.

IMG_0302.jpg

45. Кто пенял, что горы кончились? Уж точно не я... а нам на самый верх в долину рододендронов.

IMG_0305.jpg

46. А вот и они?

IMG_0307.jpg

47. Нет, еще не пришли. Барбариска обиделась и побежала вперед. И это она устала? Да на ней пахать можно (только при выключенном звуке, правда...)

IMG_0309.jpg

48. Ура! Наш папа приехал! Мама меня тут мучает, гулять заставляет!
Кто не догадался, наш папа видеоинженер, а по выходным ради халтуры для души подрабатывает на свадьбах. Прикольно звучит для незнакомых - у меня у мужа свадьба ;) В этот раз съемка была в другом городе и он только вернулся.

IMG_0315.jpg

49. Тщетно пытаюсь сфоткать время на руке мужа. Может, хоть на экране видно. 13:38 - гуляли чуть больше 3 часов.

IMG_0321.jpg

50. Дом, милый дом.

IMG_0327.jpg

51. Покормить уставшего с дороги мужа шибко ничем интересным не удается. Но он вроде доволен.

IMG_0332.jpg

52. Муж решает подремать пару часов, а я сама сажусь пить чай с вчерашними печеньками. В это время у дщери возникает гениальная идея, съездить на море искупаться. Побурчав о холодной воде, все же соглашаюсь, во многом ради ОМД. Но! После чая.

IMG_0895.jpg

53. На пляж, оказывается, поехали не ради купания, а любимого дочкиного буста - это такой сок, типа смузи.

10_beach.jpg

54. Как я и говорила, никто купаться не рвется - холодно.

P1210305.jpg

55. Это наш Хенли - пляж больше любимый местными, чем туристами. Тут много ресторанчиков, кафешек, и детям раздолье - плескаться прямо на площади.

11_beach_redone.jpg

56. Моя русалка все же решается попробовать воду. Но тут же выскакивает обратно.

P1210319.jpg

57. В это раз мой фотограф не подкачал. Сама бы я себе такие селфи не сделала.

12_beach.jpg

58. Дома, ждет сообщение от подруги. Пытаемся забить стрелку на скайп, но это бывает нелегко с почти десятичасовой разницей во времени.

IMG_0896.jpg

59. Так как еще только четыре, а готовить ужин мне сегодня не надо, сама решаю тоже передохнуть. Совесть голосит, что белья целая гора неразобранная, но гамак манит еще сильнее.

13_home.jpg

60. Около шести пора собираться. Каждый год, в этот день мы с мужем ходим в баню куда-нибудь, чаще, конечно, в ресторан. Отмечаем годовщину того самого, что браком не назовешь.
Навожу красоту, хоть раз в год то можно. Дочка правда утверждает, что я слишком старалась - можно подумать, только она перед зеркалом может часами красоваться.

14_home.jpg

61. Эээх, словно вчера было, а уже 16 лет - стыдно, наверное, до сих пор быть влюбленной в собственного мужа ;)

P1210364.jpg

62. А вот и ресторан - французский, распиаренный. Посмотрим, каковы на вкус их лягушачьи лапки.

P1210375.jpg

63. Наша кукла при виде улиток за соседним столом и папиных аппетитных рассказов, совсем скисла - ей тут есть, видимо, нечего. Думала, хоть коктейля попьет, да и тот с огурцами.
А мы вот на французскую кухню совсем не в обиде.
16_night.jpg

64. Хоть сладким ребенку угодили. Это на самом деле было очень вкусно - шар из темного шоколада, с шоколадым суфле и кофейным соусом.

17_night.jpg

65. Мой дессерт, может и выглядел красиво, но был, несмотря на название, всего лишь мороженным.
P1210400.jpg

66. После ужина мои гаврики рвутся на подвиги - погулять, пофоткаться возле речки. Я хоть и разомлела, но погода, чай не май месяц - ветер южный, антарктический, насквозь продувает. Но в итоге в битве тщеславия с разумом, последний благоразумно отключается.

P1210421.jpg

67. Все таки хорошо иметь персонального фотографа.

P1210430.jpg

68. Ночной город манит огоньками, но зуб на зуб уже не попадает.

P1210449.jpg

69. Время, может, и детское, но некоторым завтра в школу.

P1210451.jpg

70. Зайдя сказать «спокойной ночи», доча снова зависает в снепчате. А ну, покажи, что это за фигня такая - будем просвещаться.
Да уж, неудивительно, что у современной молодежи иллюзорное представление о себе после такого. Но, прикольно ;)

18_night_redone.jpg

Все! Спать-спать.

Вот такой был наш один день. Надеюсь вам понравилось :)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]