Россия сегодня разработала учебники по ЗОЖ
14.11.2017 419 0 0 today-rus

Россия сегодня разработала учебники по ЗОЖ

---
0
В закладки
Все помнят, каково быть подростками? Достаточно неприятное время. О, эти гормоны, прыщи на лице, вечный карнавал неловкости и подавленная агрессия. Быть подростком - значит, страдать от гибкой еще неокрепшей психики. Они постоянно живут в ожидании чуда, даже если сами не понимают этого. Желают видеть себя главным героем истории, происходящей в настоящей жизни. А если этого не случается, начинаются депрессии и всяческие расстройства. И чтобы этого избежать, Минздрав специально разработал для школьников учебники по ЗОЖ, которые по версии министра здравоохранения должны предотвращать появление психических расстройств и послужить профилактикой суицидальных настроений. Россия сегодня крайне обеспокоена проблемами подрастающего поколения и потому готова пойти на все, лишь бы облегчить жизнь нашим детям.



Признаться, я помню свои мрачные школьные годы, полные скитаний и сомнений. Подростки нетерпеливы и никогда не думают о последствиях; они такие упрямые, словно внутри у них железный прут, который ни за что не согнуть. И многие из них иногда задумываются о самоубийстве. Задумываются! Но не собираются умирать. Уж поверьте, это последнее на что согласится пойти современный ребенок в мире, где желание быть популярным занимает чуть ли не самую верхнюю полку предпочтений. Они лишь хотят, чтобы их пожалели и признали правоту. Здесь играет обыкновенный человеческий эгоизм, с которым нужно уметь бороться. И от этого идут все проблемы.

Так или иначе, нам всем стоит порадоваться, что Минздрав занялся здоровьем и психическим состоянием российских школьников, взяв все под свой контроль. Кроме того, на Всероссийском сетевом форуме «Национальная стратегия действий в интересах детей: навстречу десятилетию детства» было озвучено предложение по обучению учителей навыкам оказания первой помощи, чтобы в случае чего учитель смог помочь ребенку раньше приезда скорой помощи в экстренной ситуации.

Что же, на этом все. Посмотрим, насколько сильно изменится жизнь школьников благодаря инициативам Минздрава.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]