Владимир Путин предложил оставить цены на электроэнергию на прежнем уровне
14.11.2017 451 0 0 vozduxx

Владимир Путин предложил оставить цены на электроэнергию на прежнем уровне

---
0
В закладки
Картинки по запросу путин электричество

Тарифы на электроэнергию — больная тема каждого россиянина, и споры на счет ее повышения из года в год становятся все жестче. Однако практически никто из возмущающихся не удосужился посмотреть разницу цен на электричество в разных странах мира. К слову, в России цены на электричество одни из самых низких в мире. При этом в большинстве странах Европы они, как минимум, в три раза выше, а в некоторых — в пять раз.
Но даже учитывая все это, президент РФ против повышения цен на электроэнергию. Дело в том, что Владимир Путин побывал на совещании компании «Россети», где заявил, что потребители не должны расплачиваться за обновление генераций.

Сейчас в энергетической отрасли идет активная модернизация, и за капитальные затраты на нее люди не должны платить из своих карманов.
Глава государства потребовал от энергетиков «вписаться в действующий порядок установления энерготарифов».

По словам министра энергетики Александра Новака, рост цен на электричество держится ниже уровня инфляции. Он подчеркнул, что по сравнению с остальным миром цены на электроэнергию в России в два раза ниже для промышленности и в три раза для населения.

Тем, кто считает цены на электроэнергию в России высокими, я бы посоветовал пожить, например, в Дании и попробовать там оплатить коммунальные счета. Любители поспорить постоянно сравнивают уровни зарплат и расходов в России с другими странами, но постоянно забывают учитывать разницу цен, расходов и налогов.

И сейчас, имея один из самых дешевых ценников на электроэнергию в мире, правительство все равно добивается того, что она не «скакала» вверх.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]