Обман в магазине или странная рассеянность людей?
29.02.2016 529 0 0 kibernetika

Обман в магазине или странная рассеянность людей?

---
0
В закладки
Хочу с вами посоветоваться и узнать ваше мнение. Скажите, случалось ли, чтобы вы или ваши близкие забывали продукты, которые уже оплатили, по странному стечению обстоятельств прямо на кассе или на прилавке? Мой приятель, который рассеянностью не страдает, пару раз недосчитывался мелких гаджетов, купленных в магазине электроники. Говорит, там такой прилавок магический, что... многие оставляют вещи.



На фото: Ради повышения продаж готовы на всё. Работники японской компании надели такие маски для дополнительного привлечения клиентов

Я уже неоднократно писала о том, что только в Ашане очень странная система на кассе, когда часть продуктов кассирша оставляет, посчитав, наверху, и люди сразу же складывают их в пакет или сумку, а часть кладёт вниз, на ленту. Если у вас множество покупок, например, книга, шампунь, щетку, пачку риса и т.д., их могут пробить и поставить сверху, а кусок мяса положить в пакет и он останется внизу на конвейерной ленте. Сложив покупки, которые лежат прямо перед вами, вы отправляетесь на выход. А мясо остаётся лежать внизу, на ленте.

Практически не могу припомнить ни единого случая, чтобы обошлось без того, чтобы я, вспоминая, как выглядел человек, стоящий передо мной, бежала его искать. Одной из самых запомнившихся покупательниц была пожилая дама. Я уже писала о ней раньше. Она забыла все продукты! Вообще все! Единственное, что лежало в её пустой тележке, луковицы гиацинтов в горшочках.

За годы, что я посещала магазин, таких людей, возвращённых мною, наберётся не меньше шестидесяти. Вчера я искала молодую женщину, которая купила детские вещи, но забыла пару больших упаковок с куриной вырезкой. К счастью, она не ушла далеко, удалось найти. Меня удивляет и настораживает эта система и безучастность кассиров и персонала. Подозреваю, что пробитые и оплаченные продукты они оставляют себе.

А что думаете вы? Это странное стечение обстоятельств и рассеянность людей, или очередной развод?

Hgl2e2Pnsk8.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]