ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПОПАЛ В ТЮРЬМУ, ПОТОМ НА ВОЙНУ, НО ВЫЖИЛ...
14.11.2017 486 0 0 kibernetika

ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ ПОПАЛ В ТЮРЬМУ, ПОТОМ НА ВОЙНУ, НО ВЫЖИЛ...

---
0
В закладки
Есть такие выражения "Не делай добра - не получишь зла" или "Делай добро и беги", я считаю иначе. По этому поводу я хочу рассказать реальную историю из прошлого своей семьи. Отца моей бабушки начальство направило к двум семьям, чтобы передать их имущество в колхоз, а точнее - коров из этих семей. Придя к первой семье, он увидел, что там семь человек. Мать сказала, что если он хочет забрать единственную корову, то пусть и детей тоже забирает, потому что они всё равно умрут от голода - молоко это все, чем они питались.

Он ушел, ничего у них не взяв, а когда узнал, что у второй семьи тоже одна только корова и детей еще больше, то даже не пошел туда. На прадеда завели уголовное дело, но предложили, что за бидон меда (а прадед был пасечником), они могут это дело уладить. "Такому как ты, не то, что бидона, даже стакана меда не дам",- ответил прадед и отправился на годы в тюрьму. Казалось бы, можно сказать, где она справедливость, что стало результатом доброты и честности? Но только если не знать продолжение, ведь через несколько месяцев все мужчины из той местности, где жил прадед, были мобилизованы и отправлены на фронт под Ленинград. А поезд попал под бомбежку, и не осталось никого в живых из нашей местности, кроме моего прадеда, который был в заключении. Через пару лет он вышел на свободу, успел повоевать за Родину и вернулся живой в 1945 году, в родной дом к ждущей и любящей его семье. Уже после родилась моя бабушка.

Каждый выбор и поступок, исходящий из любви или, напротив, страха, откликается в нашем будущем и будущем наших детей, осознаем мы это или нет. Если бы не такой яркий пример, как гибель всех в том поезде, то было бы трудно утверждать, что тюрьма могла бы быть к лучшему. Но вполне возможно, что так происходит изо дня в день, и мы просто не замечаем, как те или иные события, кажущиеся "плохими", оказываются настоящим подарком от мира, в совокупности приводя к лучшему из возможных вариантов. Более того, еще существует достаточно известный закон "бумеранга", который порой способен в точности вернуть человеку обратно эмоции, испытанные в какой-то ситуации другим человеком от него. Или закон "зеркала", когда внутреннее отношение к самому себе или к другим в точности отражается во внешнем мире и поступках окружающих людей. В таких случаях, при осознании этих вещей, и анализе причинно-следственных связей, весь мир превращается из хаоса и несправедливости в крайне точную и закономерную, мудрую систему, которая помогает найти и установить гармонию в отношениях с собой и другими. Мир указывает болью на то, что еще предстоит понять, и, как следствие, стать в этом еще мудрее и счастливее.

Почему иногда человеку кажется, что ему все время попадается один и тот же тип людей, что вокруг например одни сплошные эгоисты, или что он окружен нечестными людьми. Как часто можно услышать разочарованные восклицания, как например: "Все парни/девушки одинаковые!", вызванные прохождением человеком почти одной и той же истории в отношениях с разными людьми. А что, если все эти ситуации внешнего мира - отражения глубинных убеждений человека, его отношения к самому себе и к другим? Не являются ли окружающие люди и весь мир помощниками увидеть, во что на самом деле верит человек, чего боится? Если девушка в глубине себя считает, что она недостаточно хороша такая, какая она есть, то весь мир будет отражать ее убеждения и реализовывать через нелюбовь, обман и другие соответствующие действия партнеров. Если мужчина в глубине души опасается, что женщинам от него нужны только деньги, то именно таких девушек и ситуации часто и будет посылать ему мир, помогая осознать, что именно так он считает в глубине себя и что это убеждение - страх, с которым он может проработать и переосознать.

Можно выбирать для себя теорию несправедливости, и некоторым это проще, вместо того, чтобы брать ответственность за события своей жизни на себя. Иллюзия хаоса и отсутствия закономерностей в происходящих в жизни событиях приводит многих людей к отчаянию и закрытости, страху доверять и быть с кем-то близко. Но у каждого события есть своя причина. Причинно-следственные связи и любовь, мудрость пронизывают весь мир, и тот кто задается намерением найти и ищет всей душой, непременно находит ответы на свои вопросы.

Автор -- ДАРЬЯ ШИШЕЛОВА

Очень неожиданный и искренний текст девушки ходит по интернету. Она сама пришла к тому, чему учат профессиональные психологи. То есть, не «а что если», а так и есть. Мир — проекция. Люди не делятся на плохих и хороших, как сами по себе (у каждого есть светлая сторона и «тень») так и каждый человек субъективно «хороший» для одного и субъективно «плохой» для другого в зависимости от ситуации.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]