Новости России: в 2018 году будет запущен новый разведывательный спутник
13.11.2017 420 0 0 today-rus

Новости России: в 2018 году будет запущен новый разведывательный спутник

---
0
В закладки
Люди испокон веков питают необъяснимую тягу к космосу. Начиная с 1961 года, после первого полета Гагарина к звездам, мы все страстно верили, что человек всего за несколько десятков лет сможет освоить космос, колонизировать Луну, а затем возьмется за Марс и Венеру. Но, к сожалению, этого еще не случилось, и космос вместо нас продолжают покорять различные механические спутники. Как сообщают новости России, в 2018 году будет запущен первый космический аппарат новой отечественной системы радиоэлектронной разведки «Репей».
Что он из себя представляет? Давайте разберемся.



В первую очередь стоит помнить, что это не груда ржавых болтов в жестяной банке, а уникальное изделие лучших российских специалистов машиностроения, способное обнаружить излучение другой военной техники, радиолокационные станции и даже пуски ракет. Также устройство будет перехватывать и анализировать информацию, передаваемую электронными устройствами.

Для чего это нужно? Конечно же, для нашей с вами безопасности. Эксперты с твердой уверенностью заявляют, что оборудование «Репья» позволит российской армии оперативно получать информацию об активности войск в любом регионе мира. То есть, стоит кому-то "зашевелиться" без объявленной на то причины, российские военные тут же об этом узнают и примут необходимые меры по защите границ нашей страны. «Репей» в своем роде это большая "лупа", от ока которой ничто не сможет укрыться - отечественные разработчики не устают радовать технологичными новинками.

Последнее, что стоит добавить, так это об идеи использования орбитальных аппаратов для наблюдения за территориями других стран - в свое время она заставила военных СССР и США поддержать многие космические программы. Ранее в первых разведывательных спутниках использовали телескопы и пользовались фотопленкой, однако теперь, благодаря прогрессивному развитию технологий, возможности современной разведки возросли в геометрической прогрессии. Ныне при помощи спутников и сложных радиотехнических систем можно вести наблюдение в режиме реального времени и в разных диапазонах. Это в свою очередь красноречиво напоминает нам, что космос и военная техника тесно переплетены между собой, а Россия, зная об этом, продолжает усердно работать в данном направлении.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]