Эпизод, не вошедший в "Белое солнце пустыни"
12.11.2017 460 0 0 sadalskij

Эпизод, не вошедший в "Белое солнце пустыни"

---
0
В закладки

Публикую, как обещал. Нашел у Валерия Кострина в его фотоархиве.


Очередной сон товарища Сухова – он в образе Стеньки Разина плывет на баркасе Верещагина к своей ненаглядной Екатерине Матвеевне: ее портрет мы видим на парусе. С ним, конечно, его гарем, который так ему уже опротивел, что выбрасывает он за борт в набежавшую волну всех своих восточных жен. По одной, разумеется, как грозный атаман персидскую княжну.


На съемках под песню «Из-за острова на стрежень» бросали за борт только старшую жену Саиду (Светлану Сливинскую). Бросали натурально, без каскадеров, при этом женщина должна была любяще улыбаться Сухову под водой. Роскошная сцена! Жаль, пропала, как и многие другие при монтаже…


Спасибо, что фильм зритель, все-таки, увидел. И то, только благодаря «дорогому Леониду Ильичу», которому по ошибке дали на выходные посмотреть «не ту» комедию, какую генсек запрашивал. Перепутали кассеты случайно. А, может, нарочно какой-то смельчак рискнул. "Белое солнце" к тому времени уже много дней пылилось на полке - по мнению киночиновников картина была недостойна проката, поскольку режиссер не достаточно наполнил ее революционным содержанием…
А вот Брежнев пришел в восторг и потребовал немедленного выхода фильма на экраны...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]