Никогда не жили хорошо, нечего и начинать
12.11.2017 496 0 0 proboknet

Никогда не жили хорошо, нечего и начинать

---
0
В закладки
Это самоироничная мысль пришла в голову вчера, когда постоял в большой пробке на МКАД. Все дело в том, что с 28 октября по 3 ноября временно закрыты станции метро «Котельники», «Жулебино», «Лермонтовский проспект». Поэтому поезда на Таганско-Краснопресненской линии идут только до "Выхино". Как же так, пару лет назад построили и уже ремонтируют?

На самом деле, все в порядке. Строится новый перегонный тоннель Кожуховской линии метро. Поскольку он будет проходить прямо под существующей веткой, справедливо решили, что безопаснее производить все работы без риска для пассажиров.

Закрытие трех станций с пассажиропотоком более 30 000 человек в сутки не могло не сказаться на дорожной обстановке в районе. Предсказуемо появились заторы. Больше всего пострадали автомобилисты. Были закрыты для личного транспорта многие улицы, повороты и съезды. Красным помечены полностью закрытые для личного транспорта улицы, съезды и повороты, желтым - там, где закрытие носит временной характер (с 6.30 до 21.30).


- Полностью закрыт для движения личного транспорта Хвалынский бульвар от Лермонтовского проспекта до Привольной улицы.

- Закрыт разворот на Лермонтовском проспекте в районе Хвалынского бульвара.

- Полностью перекрыты дублёры Лермонтовского проспекта от улицы Пронской до Октябрьского проспекта в обоих направлениях.

- Отменен левый поворот на Новорязанском шоссе в направлении генерала Кузнецова.

- Отменен левый и правый повороты с Привольной улицы на Хвалынский бульвар.

- Полностью закрыт для движения личного транспорта участок улицы Хлобыстова от Рязанского проспекта до улицы Вострухина.

- Изменено направление одностороннего движения транспорта на участке улицы Вострухина возле дома №7 на Вешняковской площади (движение осуществляется от улицы Паперника по направлению к улице Вострухина).

- Ограничен съезд с внешней стороны МКАД в область и в центр на Лермонтовский проспект с 6:30 до 21:30.

- Вместе с тем будет ограничено движение транспорта при съезде с МКАД на Волгоградский и Рязанский проспекты с 06:30 до 21:30 ежедневно в указанный период.

Как же теперь можно добраться до центра города? Лучше на неделю забыть о существовании личного авто и воспользоваться общественным транспортом.

Добраться до ближайших станций метро можно на автобусах. Так, для проезда от станций «Жулебино», «Лермонтовский проспект» и «Котельники» организованы бесплатные маршруты – автобусы особо большой вместимости маршрутов М1, М2 и М3 курсируют в режиме метро с минимальными интервалами движения 40-50 секунд. Регулярные маршруты наземного транспорта (автобусы №89, 177, 169, 279, 731) усилили дополнительными автобусами.

Важно отметить, что движение всех маршрутов: компенсационных, городских и областных осуществляется по обособленным выделенным полосам. Проезд по временным выделенкам разрешен только для общественного транспорта. Доступ такси на них будет запрещен.


Временные выделенки организованы:
- на участке Новорязанского шоссе и Волгоградского проспекта от станции «Котельники» до станции «Кузьминки» в направлении центра и области;
- в направлении центра и области на участке Лермонтовского проспекта от улицы Привольная до съездов на боковые проезды проспекта, а также на Рязанском проспекте от улицы Хлобыстова до Самаркандского бульвара – в направлении области.

На месте работает оперативный штаб «Мосгортранса», например, в понедельник с 11 утра в связи с условиями движения было принято решение изменить трассу следования бесплатного маршрута М3, курсирующего между станциями метро «Котельники» и «Кузьминки». Вместо участка Привольной улицы автобусы следуют по Новорязанскому шоссе. Одновременно изменено место посадки пассажиров у станции метро «Котельники»: остановка перенесена с Привольной улицы на улицу Маршала Полубоярова. Изменение позволит сократить время проезда в часы пик на 10-12 минут.

Не стоит забывать и про электрички, идущие до Казанского вокзала. Тем более, что на время закрытия трех станций проезд в них - бесплатный! Мобильные кассиры выдают бесплатные билеты на платформах Панки, Люберцы-1, Ухтомская и Косино. Самое время познакомиться с пригородным железнодорожным сообщением, если вы до сих пор этого не сделали. ЦППК довольно быстрыми темпами обновляет свой парк. Во многих электричках работает климат-контроль и Wi-Fi.

Понятно, что сложившаяся ситуация расстраивает, если вы каждый день пользовались одной из закрытых станций метро или временно перекрытыми улицами. Но все эти сложности закончатся 4 ноября. А уже в 2018 году запустят Кожуховскую линию метро, которая соединит восточные и юго-восточные районы, создав дополнительную связь с центром города.

Как говорится, неудобства на время, а новая ветка метро - навсегда. Да, тяжело, но строить же надо. Кстати, комментарии читают в Дептрансе и Мосгортансе, поэтому имеющиеся у вас предложения, как улучшить временные схемы проезда - можно смело сюда и комментировать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]