"Это искусство"?
11.11.2017 391 0 0 tanjand

"Это искусство"?

---
0
В закладки
44.JPG

Что бы сделали, если бы увидели такую сцену? Совсем маленький ребенок, с несчастным выражением на личике, спит за окном, и повидимому, он забыт родителям в аукционном доме Park Avenue. Многие люди разворачивались и заходили в дом, чтобы предупредить сотрудников, что ребенок брошен и одинок.  Конечно же, они получали шок и облегчение, когда, присмотревшись, понимали, что перед ними скульптура – талантливая и неординарная, выполненная в стиле гиперреализма. И все равно, полное осознание наступало не сразу.

Это скульптурный портрет сына художника Дуэйна Хэнсона, произведение под названием «Baby in a Carriage, 1983», оценивается примерно в $ 80 000 - $ 120 000.

«Весь день женщины, дети, матери, деды, полицейские останавливаются, смотрят на него и волнуются», сказал Reuters директор американского искусства в Heritage Auctions Авива Леманн, добавив, что это «именно то, чего Хэнсон хотел».

LOP000JDMINN4_3.jpg

Поливиниловая головка спящего малыша в легкой майке, покрыта светлыми человеческими волосами, что способствует подлинности.

«Это искусство?» сказала озадаченная девушка со смехом. «Я думала, что это настоящий ребенок».

На детской рубашке библейский стих: «Тот, кто без греха среди вас, пусть первым бросит первый камень», из Евангелия от Иоанна 8: 7.

Хэнсон сложный современный художник, работающий в стиле гиперреализма.

Снимок111.JPGуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]