Новости России. Яндекс запустил приложения для оплаты топлива
10.11.2017 466 0 0 vozduxx

Новости России. Яндекс запустил приложения для оплаты топлива

---
0
В закладки
Картинки по запросу Яндекс запустил приложения для оплаты топлива

На смену бумажных денег пришел век электронных денег и кошельков. Одним из наиболее популярных электронных кошельков в нашей стране является «Яндекс. Кошелек» — приложение, которое создали для «Яндекс. Денег».

Сегодня прочитал новость, что «Яндекс. Деньги» запустили специальное приложение, с помощью которого можно оплачивать топливо, не покидая автомобиль.

Сервис начал свою работу вчера, 9 ноября. Яндекс предлагает два способа оплаты. Первый — когда ты выбираешь заправку, номер колонки, оплачиваешь через приложение определенное количество бензина, а затем сам заправляешь машину.

И второй — когда совершаешь предоплату, говоришь заправщику количество литров топлива и затем вносишь оплату через приложение.
На данном этапе «Яндекс. Заправки» работают только с картами Mastercard и обслуживают московские АЗС «ЛУКОЙЛа». В обозримом будущем создатели приложения планируют подключить другие заправочные станции и возможность оплачивать топливо другими картами, а также с помощью Apple Pay.

Российская компания Яндекс постоянно создает новые удобные приложения. Так, например, недавно в московском офисе компании побывал президент России Владимир Путин, которому продемонстрировали новый голосовой помощник «Алису» и прототип беспилотного такси.

Российский президент высоко оценил разработки компании. Владимир Путин и сам проявляет интерес к высоким технологиям, в том числе к искусственному интеллекту и любой технике, с ним связанным. Кроме того, именно Путин поручил закрепить законодательно понятие криптовалют и развить систему цифровых технологий в финансовой сфере в России.

Президент РФ прекрасно осознает, что за развитием высоких технологий стоит благополучное и комфортное будущее россиян, поэтому он в лице государства всячески поддерживает развитие российской IT-индустрии.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]