Как принимают русских в Эстонии?
10.11.2017 479 0 0 alkopona

Как принимают русских в Эстонии?

---
0
В закладки


Мифы - моя специализация, и как сказала одна ЖЖешная подруга (привет Надя), я могу носить гордое звание мессира Живого Журнала. Ведь городские легенды, подзаборные тайны, витающие в воздухе мифы и интересные факты ложатся в основу каждого поста. Но если мне побриться налысо, надеть очки и взять в руки кувалду, то я могу быть "их разрушителем".

Так и в этот раз мне захотелось проверить, как встречают и принимают русского человека в Эстонии. Наши СМИ постоянно раздувают скандалы о том, что по-русски там говорить с нами никто не собирается, якобы нас в "старом" городе никто не ждет, и вообще сидите дома, как завещал Широков, или катайтесь по праздникам, тратя отпуск на Сочи. Но что может быть лучше тура на weekend в столицу соседнего государства? Уж не нам ли петербуржцам об этом знать? Ведь каждый третий житель нашего города катается на выходные в соседний Таллин или Хельсинки, а когда надоедают и эти города, то едут в Ригу.

Но вернемся к старому городу, окутанному вуалью загадочности и мистики. Как же здесь встречают русского туриста? Вместо хлеба и соли будет набор фруктов и воды.

2.


А вместо проклятий будут улыбки радушного персонала.

3.


Вообще за все время что провел в Эстонии, ни разу не слышал в свой адрес плохого слова или косого взгляда. Когда говорил по-русски, то на родном для меня языке при первой же возможности отвечали. Когда человек русского не знал, то извинялся и мы переходили на мой корявенький английский. Не важно, будь это персонал в гостинице, в магазине, ресторане или случайный прохожий на улице.

4.


Именно поэтому могу сделать вывод, что встречают и принимают славянского брата в Эстонии хорошо. Конечно, на уровне поиска работы, внутренней жизни и прочих бытовых проблем притеснения могут быть, но этот вопрос изучить досконально не получилось, и с точки зрения туриста проблем нет от слова вообще.

5.


А если выбрать для пребывания отличный отель, то такая поездка и вовсе превратиться в настоящий праздник. Предлагаю вам через "широкий" угол взглянуть на мой номер.

6.


Если повезет, то сможете заполучить его в красных, вызывающих страсть тонах.

7.


Приехав в столицу Эстонии мы уже проголодались, поэтому решили далеко не ходить и спустились на обед в ресторан нашего отеля. Дивно хорош оказался мой томатный суп из двух сортов рыбы. Вот это приятная встреча, от которой на душе стало приятно и тепло, словно я оказался в компании лучшего друга.

8.


Паста с говядиной у жены была великолепна, правда она меня так торопила, ибо хотела есть, что я не смог сделать сфокусированную фотографию. А спорить с голодной женой я не стал, потому что это как идти на проснувшегося медведя-шатуна с голыми руками в зимнем лесу. Хотя присунуть в ее блюдо вилку я успел, а все ради экспертной оценки.

9.


Дальше я пошел по попсовой дорожке и заказал самое модное блюдо. Сочный, фермерский бургер позволяет поставить ресторану при отеле самую высокую оценку.

10.


Ну а жене подсластил пилюлю ее любимым шоколадным фонданом, который тут подают с мятным мороженным. Если у вас будет возможность, то загляните в cafe Kompass и оцените профессионализм повара. Цены? Средние по Таллину, точно такой же суп в центре города в уважаемом критиками ресторане Peppersack был намного хуже и самое обидное что дороже.

11.


Еще вас обязательно согреет сауна. Поверьте, нет ничего лучше чем пойти в сауну приготовленную специально для вас после прогулки по старому, слегка дождливому городу, да и зимой она вас согреет лучше любого глинтвейна.

12.


Пузырики джакузи действуют на уставшего туриста также, как шампанское на распутных дам в вечерних платьях, а точнее повышают настроение, лояльность и шансы на сладкую ночь.

13.


Утром после завтрака можно растрясти накопленные в местных ресторанах жиры занимаясь спортом, еще раз прогуляться по городу и поехать домой.

14.


Думаю, что каждый выбравший для своего пребывания Park Inn by Radisson Central Tallinn останется доволен номерным фондом, качеством обслуживания и предоставляемыми услугами. Короче, русских принимают в Эстонии просто замечательно! Не верите? Проведите там выходные и убедитесь в этом самостоятельно.

15.




Подписаться на обновления
Я в других социальных сетях:
Все фотографии в этом посте сделаны мной, в противном случае указана ссылка на источник. Весь материал принадлежит автору, полная или частичная публикация без моего согласия запрещена. При подготовке статьи могли быть использованы различные источники, но слова и текст авторский. Разрешение на использование можно запросить по электронной почте. Если вы хотите разместить материал в своём личном блоге или социальных сетях, спрашивать разрешения не нужно, но пожалуйста, не забывайте ставить копирайт с активной гиперссылкой на оригинал.

По вопросам рекламы и предложений писать на почту v.alkopona@gmail.com

Нажимаем на кнопочки ниже и делимся с друзьями. Вам не сложно, мне приятно. Можно просто оставить комментарий.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]