Ар-Нуво из Канзаса
10.11.2017 854 0 0 ochendaje

Ар-Нуво из Канзаса

---
0
В закладки


Кэрол до сих пор помнит свою первую, еще детскую инсталляцию, призванную привлечь внимание к ужасающему состоянию родных дорог: один из больших отцовских шприцев для скота, наполненный грязью с навозом.



Автор: Кэрол Лонг (Carol Long)



Кэрол родилась в 1965 году на ферме в графстве Стаффорд, Канзас. Все детство девочка провела в окружении живой природы и деревьев-великанов. Именно тогда она научилась замечать связь, аналогии между мирами животных и растений.



Ее мама живо интересовалась искусством и регулярно брала дочь с собой на различные выставки художественных галлерей. Тогда и проявилась необходимость выразить себя через свое воображение и творчество.



В средней школе Кэрол преуспела в своем начинании. Ее учитель, Шелдон Ганстром (Sheldon Ganstrom), который в настоящий момент стал достаточно известным художником, сумел заинтересовать ребенка в работе с керамикой. А при поступлении в Колледж, Кэрол уже знала, какому виду искусства она хотела бы посвятить свою жизнь.



Больше всего Кэрол вдохновляют растения, животные, а также различные микроскопические явления природы. Она продолжает развиваться в своих работах, находя все новые пути, чтобы выразить прекрасные, но столь крошечные проявления природы, которые мы зачастую просто не замечаем или считаем само собой разумеющимися.

































уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]