Церкви Хакодате
09.11.2017 371 0 0 neferjournal

Церкви Хакодате

---
0
В закладки
Город Хакодате образно называют воротами в Японию. Когда-то этот порт одним из первых открылся для иностранных торговых судов. Здесь присутствуют следы разных культур: европейской, американской, китайской, русской. В городе есть католическая и англиканская церкви, монастырь траппистов, православный храм. Перед тем, как войти, необходимо снять обувь, очень непривычно.



На заглавной фотографии англиканская церковь Hakodatesei John Church. На табличке написано "епископальная церковь". Честно говоря, не представляю, что это означает. Знаю, что англиканство - одно из ответвлений христианства. Может это связано с Америкой?



Nihonkirisuto Kyodan Hakodate Church. На карте отмечена просто как христианская церковь. Находится здесь - https://naviaddress.com/81/700031.



Живописная улочка ведет вниз. Дождь все не прекращается.





Что это за листик?



Католическая церковь - Catholic Hakodate Motomachi Сhurch. Алтарь и иконы были подарены Папой Римским.



Стремненько. Надеюсь у нее ночью глаза не горят.



Необычно



Русская православная церковь - Hakodateharisutosusei Church (https://naviaddress.com/81/700030). Храм во имя Воскресения Христова. Основан русским консулом Иосифом Гошкевичем в 1859 году. Но старая церковь сгорела в 1907-м, в 1916 году ее отстроили заново. Архитектором нового храма стал священнослужитель Идзо Кавамура. За колокольный перезвон местные жители называют церковь "гангандэра", типа "монастырь бом-бом".



Добро пожаловать годзаимас





Неподалеку находится буддийский храм. Также в Хакодате существует иностранное кладбище, где есть русская часть. Читала, что оно закрыто для посещения, поэтому даже не пошла туда.

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Google+ / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]