Пришла жировка за квартиру на $1300.
27.02.2016 1 155 0 0 maxim-nm

Пришла жировка за квартиру на $1300.

---
0
В закладки


Помните тему про новые жировки? Я тут писал, что дорого платить стало, целых 50$ в месяц. А недавно мне на глаза попалась платежная квитанция моего соседа с четвертого этажа, я увидел ее и ужаснулся — 27 миллионов рублей! Это примерно 1300$ по новому курсу. Обычная двухкомнатная сталинка, такая же как у меня, чуть больше 60 метров общей площади.

Что же произошло?

Оказывается, большую часть этой суммы составляет пеня-задолженность. Сосед вообще забил на оплату квартиры, и судя по накапавшей сумме, забил уже несколько лет назад.

По нашим белорусским законам, если человек живет в "государственной" квартире, то при наличии шестимесячной задолженности его могут переселить в жилье меньшей площади. Выселить могут также и собственника жилья, если есть задолженность по оплате услуг ЖКХ свыше 6 месяцев. Собственнику дается год на выплату долгов, в противном случае подается иск в суд о принудительном отчуждении квартиры. Деньги от ее продажи идут на погашение долгов по жилищно-коммунальным платежам, судебным издержкам. Остаток отдается хозяину квартиры.

Насколько я знаю, мой сосед, не платящий за квартиру — это одинокий старик. Думаю, именно поэтому наше государство его пока что не трогает, просто шлет гневные письма, которыми забит уже весь почтовый ящик. Возникает интересный вопрос с одной стороны, по закону человек обязан платить за коммуналку. С другой стороны — это пенсионер, а с нашими пенсиями становится все сложнее оплачивать коммунальные услуги.

И вот что делать в такой ситуации?

______________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]