Фоторепортаж со "Дня открытых дверей" Сил самообороны Японии в Хамамацу
09.11.2017 423 0 0 bmpd

Фоторепортаж со "Дня открытых дверей" Сил самообороны Японии в Хамамацу

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги warlock_fe в Споттинг в Японии. Часть третья, военная.

0_196f8c_37a53a18_XXXL

Как и обещал продолжаю выкладывать фото со своих споттингов в Японии. Эта часть будет о военной технике.

Военная техника всегда вызывает повышенный интерес, в виду своей недоступностью. Поэтому при первой же возможности я воспользовался случаем и посетил "День открытых дверей" на одной из военных баз в городке Хамамацу.
Авиабаза Хамамацу была создана в 1925 году как военно-воздушная база Имперской японской армии, которая станет домом для вновь созданного авиационного полка IJAAF No.7. В 1933 году он был назначен основной летной школой японской армейской авиации. После Второй мировой войны базовые объекты использовались в качестве аварийной посадочной полосы ВВС Соединенных Штатов и были возвращены японскому правительству в 1952 году для использования в качестве школы летной подготовки для зарождающихся японских сил самообороны Японии.


Вообще, правильное название данного мероприятия - Air Festa Hamamatsu. Подобные воздушные фестивали проходят по всей территории Японии в течении года, нужно только узнать дату и место проведения. Программа проведения в целом стандартна - показ военной техники данной авиабазы и воздушное выступление пилотажной группы "Blue Impulse" (Голубой Импульс).

«Голубой Импульс» (яп. ブルーインパルス, англ. Blue Impulse) — авиационная пилотажная группа ВВС Японии. Основанная в 1960 году, группа получила шесть самолётов F-86 Sabre, а в 1980 году стала летать на японских учебных самолётах Mitsubishi Т-2. Следующая смена авиапарка произошла в 1995 году, когда группа получила самолёты Kawasaki Т-4. Группа базируется на авиабазе Мацусима.

+

Но надвигающийся тайфун внес свои коррективы в мероприятие. Дождь вынудил сократить пилотажную программу до минимума.
Открывал воздушную программу вертолет UH-60J

+

UH-60J — спецмодификация для ВВС Японии вертолета Sikorsky UH-60 Black Hawk, приспособленный для спасательных операций; оснащён спасательной лебёдкой с правого борта, внешними топливными баками, японской авиационной электронной техникой и метеорадиолокатором, бортовой ИК-системой FLIR для обнаружения целей.

Экипаж вертолета продемонстрировал возможность поиска и спасение пострадавшего...

+

UH-60J на статичной экспозиции во время фестиваля.

Далее началось выступление U-125A

U-125A это поисково-спасательная модификация, самолета Hawker 800.

Hawker 800 - малый двухдвигательный корпоративный самолёт, разработанный компанией British Aerospace, на базе самолёта BAe 125. В настоящее время производится компанией Hawker Beechcraft.

После "малышей" несколько проходов совершил Е-767 в варианте "авакса"

E-767 — самолёт дальнего радиолокационного обнаружения, разработанный американской компанией Boeing на базе пассажирского самолёта Boeing 767.

+

+

+

Помимо воздушной программы, была и статическая выставка военной техники. Очень было любопытно взглянуть на ИХ технику...
Японская модификация истребителя F-16. В Японии имеет обозначение F-2. Данный самолет создавался в содружестве с американцами в соотношении примерно 60/40...

+

F-2 во время показательного выступления

кстати, может кто подскажет, что означает знак на киле?

+

Этот силуэт узнает любой любитель авиации F-4 Phantom

"старичок" достаточно бодр и до сих пор находится в строю

экипаж "фантома" во время выруливания для демонстрационного полета

+

+

"Фантом" во время демонстрационного полета

+

+

после полетов, к пилотам выстраивалась очередь за автографами

Еще одна машина которая известна по всему миру.
Белл UH-1 «Ирокез» — американский многоцелевой вертолёт фирмы Bell Helicopter Textron, также известный как «Хьюи». Одна из самых известных и массовых машин в истории вертолётостроения. Серийно производится с 1960 года.

Bell AH-1S Cobra. «Кобра» — американский ударный вертолёт, разработанный фирмой Белл Геликоптер Текстрон в начале 1960-х годов. Первый в мире специально спроектированный серийный боевой вертолёт.

Grumman E-2C Hawkeye (Хокай). Грумман E-2 «Хокай» — американский палубный самолёт дальнего радиолокационного обнаружения. Первый полёт совершил 21 октября 1960 года. Поставлялся на экспорт в 7 стран мира, применялся в ряде вооружённых конфликтов.

на борту есть эмблема эскадрильи

Kawasaki CH-47J Chinook - это японский тяжелый транспортный вертолет, изготовленный и лицензированный компанией Kawasaki Heavy Industries, на базе американской модели Boeing CH-47 Chinook.

Основной самолет который эксплуатируется на данной авиабазе

Кавасаки T-4 (яп. 川崎 T-4, англ. Kawasaki T-4) — японский дозвуковой учебно-тренировочный самолёт, разработанный компанией «Кавасаки» для Воздушных сил самообороны Японии.
Первый полёт прототип XT-4 совершил 29 июля 1985 года. Поставки в Воздушные силы Японии начались в 1988 году.

помимо экспозиции на летном поле, была выставка в ангарах. В помещениях было множество экспонатов касаемо ежедневной службы на авиабазе и военно-воздушных силах (JSDF), устройстве самолета и т.д.

Отдельно была выставка систем ПВО. К сожалению я в данной области разбираюсь слабо (особенно в зарубежных аналогах).

+

+

+

+

+

Вот такой получился споттинг на военной базе в Японии


Я в социальных сетях.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]