Лучшие частные военные компании
08.11.2017 1 009 0 0 dymontiger

Лучшие частные военные компании

---
0
В закладки
Частная военная компания (ЧВК) — это коммерческая организация, которая занимается оказанием специфических услуг, связанных с участием в военных действиях, оказанием охранных услуг специальных объектов, сбором информации для разведки, подготовкой военных, и другим. Представляю вашему вниманию список десяти самых известных военных кампаний мира.

Лучшие частные военные компании

10. Sandline International

Лучшие частные военные компании

Sandline International является британской частной военной кампанией, которую основали бывшие офицеры SAS Тим Спайсер и Саймон Манн. Сотрудники данной компании принимали участие в военной операции в Папуа — Новой Гвинее в 1997 году, в Сьерра-Леоне в 1998-м, в Либерии в 2003 году. Организация прекратила своё существование 16 апреля 2004.

9. Антитеррор – Орел

Лучшие частные военные компании

Антитеррор – Орел – частная военная организация, которая занимается сапёрными работами, охраняет объекты и подготавливает военные кадры. К примеру, в 2009 году в Сербии из 20-ти сапёров, которые там находились, 8 человек представляли данную организацию. Сотрудники «Антитеррор – Орел» участвовали в операциях в Сьерра-Леоне, Анголе, Индии и Нигерии.

8. KBR

Лучшие частные военные компании

KBR — частная военная организация Соединённых Штатов, которая ведёт инженерно-строительные разработки. Самый крупный поставщик армии и Министерства обороны США. В основном KBR занимается постройкой нефте и газоперерабатывающих заводов, систем водоснабжения, а также разрабатывает проекты оборонных объектов.

7. Sharp End International

Лучшие частные военные компании

Sharp End International — австралийская частная организация. Её сотрудники занимаются охраной специальных объектов, а также подготовкой военных, зачастую для Австралии и Новой Зеландии. Обучали иракскую армию и полицию.

6. Raytheon

Лучшие частные военные компании

Raytheon — представляет собой частную военную компанию Соединённых Штатов, которая разрабатывает в основном технологии оборонной промышленности. Её основали в 1992 году. На данный момент в компании работает 73 тысячи человек. Данная организация известна разработкой знаменитого ЗРК «Пэтриот». Она также занимается выпуском ракет и радаров для Министерства обороны США.

5. Northrop Grumman

Лучшие частные военные компании

Northrop Grumman — американская военно-промышленная компания, которую основали в далёком 1922 году. Она участвует в авиа и судостроении, а также в разработках в сфере электроники и IT. Ею было построено большое количество военных самолётов и судов, которыми управляют военно-морские силы Соединённых Штатов, а также были созданы авианосцы Northrop A-17 и B-2 Spirit.

4. MPRI

Лучшие частные военные компании

MPRI является частной военной кампании Соединённых Штатов, которую создали в 1987 году восемь бывших офицеров. Этой компанией проводились военные операции во многих государствах мира. Её сотрудники участвовали в спецоперации «Буря», которая привела к распаду Республики Сербская Краина и Республики Западная Босния. А в июле 2008 года сотрудники MPRI тренировали грузинскую армию перед Грузино-южноосетинским конфликтом.

3. ITT Corporation

Лучшие частные военные компании

Данную организацию основали в Соединённых Штатах в 1996 году. Сейчас это одна из самых крупных компаний, которая занята в сфере высокотехнологичных инженерных разработок, а также в производстве и внедрении оборонных технологий.

2. Kroll Security International

Лучшие частные военные компании

Kroll Security International — представляет собой частную военную организацию Соединённых Штатов, которую основали в 1974 году. Вначале компания предоставляла услуги частного сыска, а через тридцать лет начала заниматься и другими задачами, спектр которых существенно расширился; сейчас она охраняет объекты, подготавливает военные кадры и сопровождает грузы ООН. В 2004 году насчитывала 3200-ти сотрудников. Именно ей правительство России доверило заниматься поиском «денег партии» в 1992 году.

1. Academi (Xe Services LLC, Blackwater)

Лучшие частные военные компании

Academi — является частной военную организацией, которую основали в 1997 году в Соединённых Штатах морской котик Эрик Перинс и тренер по стрельбе Эл Кларк. На данный момент является самой крупной военной компанией в мире.
©уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]