О революционных сериалах
07.11.2017 362 0 0 eho-2013

О революционных сериалах

---
0
В закладки
Из не совсем понятных мне самой соображений поглядываю одним глазом на гламурного "Троцкого" по 1-му каналу, из мазохизма, что ли...
Честно сказать, не отплюешься... Вот сейчас разговаривает Троцкий со своим папой. "Проклинаю тебя!" - говорит суровый папа. "Ну, наконец-то ты это произнес! - нагло отвечает Лев Давидович. - Ведь ты проклял меня еще тогда, когда я бросил гимназию".
Тьфу! Тьфу, тьфу, тьфу! Троцкий не бросал гимназию - он учился в реальном училище. И закончил его. А потом закончил старший класс в еще одном реальном училище, где была расширенная программа и учились на год дольше. А потом поступил в университет... а вот уже университет со временем бросил, потому что увлекся революцией, но во взрослом, сознательном возрасте.
Хоть бы сценаристы в Википедию заглянули, не говорю уж о мемуарах Троцкого, где он подробно описал процесс своего обучения.
Да и папа после революции перебрался к Троцкому в Москву, что с проклятьем как-то не вяжется.
И так спотыкаешься на каждом шагу...
Сериал про Ленина и Парвуса совсем невозможен. Кто-то метко скаламбурил о нем: "Два идиота"... Ведь и Бондарчук (Парвус), и Миронов (Ленин) в свое время играли князя Мышкина, хотя речь тут о другом...
"Тебе очень идет эта кепка! - говорит товарищ Арманд товарищу Ленину во время прогулки с обсуждением актуальных проблем революционной борьбы. - Только надо заправить эти смешные ушки!"
Да, господа, смешные ушки надо прятать...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]