Цитаты из романа "Не время для вечности" Елена Кречман
05.11.2017 354 0 0 playmother

Цитаты из романа "Не время для вечности" Елена Кречман

---
0
В закладки
Спасибо милой tatificenta

Цитаты из романа "Не время для вечности" Елены Кречман.

На просторах ЖЖ playmother 1+2+1=4 счастья :)
Ну кому я рассказываю, вы и так, вероятно, уже знакомы :)

Скажу пару слов о романе...

Рада, что прочитала. Это не та книга, которую начинаешь, а потом забываешь дочитать.
Погружаешься. Сопереживаешь героям... Ищешь ответы...
Интересно. Актуально. Заставляет думать.
Сохранила себе множество цитат, которые показались мне очень близкими.
Спасибо автору.

ЕСЛИ НЕ БОИТЕСЬ СПОЙЛЕРОВ, ниже с разрешения автора привожу некоторые из них:

***
"Что-то удивительное, неизведанное еще, но вместе с тем и знакомое до боли, нечто томительное и сладкое происходило в эти первые секунды, когда она просто смотрела в его глаза.
***

Ясон постоянно работал с женщинами: многие были красивее и эффектнее Иши, но он никогда прежде не ощущал такого подлинного магнетизма, такого чарующего танца внутри, словно уничтожающего всю боль внешнего мира, все сомнения…
***

В его голосе всегда звучала полная удовлетворенность жизнью, но Ясон никогда не мог понять этого состояния. Сам он находился в беспрерывных метаниях и кризисах.
***

Странно, но мне показалось, будто мы знакомы с ним уже очень давно… — Иша хотела сказать что-то еще, но остановилась. Внутри она ощущала теплый маленький шар, который разливался по телу, когда в памяти всплывал облик Ясона, и она боялась потерять это трепетное и нежное чувство, словно его можно было утратить в откровенных разговорах с другими.
***

Однажды Ясон, воодушевленный «молочным чаем», рассказал Стасу о своих странных снах-видениях, и тот захотел погрузить его в регрессивный гипноз для воспоминания о прошлых жизнях. Ясон отказался, боясь потерять контроль над собой или узнать что-то, к чему еще не готов. С тех пор он избегал разговоров на эту тему и больше не пробовал «молочный чай» Стаса.
***
Девушка выглядела отстраненной и погруженной в свои тайные грезы. Ее грациозная чувственность поразила тонкую натуру Иши, настроенную на острое восприятие всего прекрасного. Она очень ценила красоту в простоте, красоту незамеченную, тихую или наоборот кричащую о себе, и эта тонкая настройка делала ее существование подчас мучительным.
***
Я крутилась в очень веселой девичьей компании. Мы все были этакие отвязные художницы, которые искренне верили, что наше творчество может изменить этот мир и открыть нам самим нечто потрясающее, доселе никем невиданное. Это было довольно наивно, как я сейчас понимаю.
***
С жадностью охотника гнался он за интересными, необычными кадрами, стараясь быстро ловить мимолетные видения волшебным глазом объектива. Так ему казалось, что он останавливает время, дает жизнь прекрасному мгновению, безымянно гибнущему в вечности.
***
Иша отметила, как красиво засияли сейчас ее голубые глаза, словно слезы смыли нечто наносное и лишнее.
***
Она зарисовывала их в своем блокноте и мечтала, что, может быть, когда-нибудь в следующей жизни станет такой же. Величественной, молчаливой и отрешенной от жизненной суеты.
***
Иша всматривалась во все и подмечала детали цепким взглядом художника, никогда не упускающего возможность своровать у реальности несколько впечатляющих мгновений, чтобы, напитав их яркими и особенными ощущениями, использовать в своем творчестве.
***
Наша жизнь весьма коротка, всего тысячу лет. Откровения говорят, что в будущем люди будут жить еще меньше. Наверное, у них и вовсе не будет времени для осознания себя, своего предназначения и для понимания ценности жизни других.
***
Я шла и шла, чувствуя, что Река уже близко.
Сделав ей поклон, я прямо в одежде зашла в ее холодные, кристально чистые, изумрудные воды и погрузилась в них с головой.
Я чувствовала, как грязь и боль уходит, покидает меня... Слезы смыты. Я просто стояла и чувствовала, как река течет сквозь меня.
***
Из глаз Ясона неожиданно потекли слезы. Это были слезы восторга, слезы человека, который где-то в глубине сердца понял, что скоро найдет ответы на свои мучительные вопросы. Он еще не понимал этого до конца, но сердце знало и слезы текли, капая в теплую землю, а перед глазами долго стояло три черных точки, подаренных сияющим солнцем, словно многозначительное многоточие без слов.
***
Я не планирую по крайней мере две недели заходить в инстаграмы, блоги, стоки. Думаю, мне будет полезно выпасть немного из жужжащего инфополя. Все потом
***
Я очень благодарен своему учителю. Его проклятие стало для меня благословением, я многое понял. Тот, кто идет мирским путем, имеет право на ошибки, но тот, кто хочет стать святым, должен проходить суровые испытания. Путь к свету и истине непрост...
***
То, что показалось бы слишком странным в ее родном городе, здесь приобретало очертания единственно верной реальности, наполненной глубоким смыслом..
***
Открывая двери, прежде всего будь уверен, что хочешь войти..."

А вы читали? Что скажете??
Если вдруг еще не успели прочитать, знаете что роман находится в свободном доступе?
По-моему это отличный подарок для всех нас!!!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]