Морская часть совместных российско-китайских учений "Морское взаимодействие - 2017"
04.11.2017 463 0 0 smitsmitty

Морская часть совместных российско-китайских учений "Морское взаимодействие - 2017"

---
0
В закладки


Отряд кораблей России и Китая в пятницу 22 сентября вышел в море в рамках второго этапа российско-китайских учений "Морское взаимодействие-2017". В маневрах в Японском и Охотском морях с 22 по 26 сентября задействованы 11 надводных кораблей и судов, а также две подлодки.

Утром на 33 причале во Владивостке состоялась официальная церемония проводов кораблей на учения. Об этом и репортаж.


В этом году на учения прибыли эскадренный миноносец «Ши Цзячжуан», сторожевой корабль «Да Цин», спасательное судно «Чандао» и корабль снабжения «Чун».

1.

МФ России представлен большим противолодочным кораблем "Адмирал Трибуц" и Гвардейским ракетным крейсером "Варяг", спасательным судном "Игорь Белоусов" с аппаратом АС-40 на борту, а также двумя дизель- электрическими субмаринами.

2.

Учения проходят на фоне обострения политической обстановки в Азиатско-Тихоокеанском регионе в связи с продолжающимися ракетными испытаниями со стороны Северной Кореи.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

Заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков и заместитель главнокомандующего ВМС Китая вице-адмирал Тян Чжон

10.

11.

12.

13.

14.

Корабль комплексного снабжения  «Дун Пинху»
15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

Эсминец ВМС КНР "Шицзячжуан" выходит в море

24.

25.

26.

27.

Поспешим за кораблями на быстроодном катере, который доставит командование на спасательное судно "Игорь Белоусов".

Между флотами двух стран будет впервые проведена отработка спасения аварийной подводной лодки с применением поисково-спасательного оборудования. Специально для этого китайцы привезли с собой глубоководный аппарат «Элар-7».

28.

29.

30.

Смотрите продолжение через несколько часов!

31.

Тематические репортажи у меня в блоге:

Корабли ВМС Китая прибыли во Владивосток на учения "Морское взаимодействие - 2017"



Четыре корабля Военно-морских сил КНР пришвартовались во Владивостоке в понедельник, 18 сентября. Им предстоит принять участие в совместных российско-китайских учениях «Морское взаимодействие - 2017». Гостей из Поднебесной на 33-м причале встречали хлебом и солью, салютом наций, а также полуденным выстрелом.

Китай обошел Россию, Иран и Венесуэлу в первом этапе АрМИ-2017 во Владивостоке



2 августа во Владивостоке в рамках Армейских международных игр (АрМИ-2017) стартовали первые этапы конкурса «Морской десант» и «Кубок моря».
Под катом все по порядку. Первого августа во Владивостоке состоялась церемония открытия конкурсов Армейских международных игр 2017. Фоторепортаж этого дня можно посмотреть на tassphoto.com-

2013. Российско-китайские учения «Морское взаимодействие — 2013»
Активная фаза совместного учения «Морское взаимодействие — 2013» завершилась морским парадом боевых кораблей России и Китая
--

В этих крупномасштабных маневрах приняли участие более 4000 военнослужащих с обеих сторон. Российские и китайские корабли отрабатывали взаимодействие в заливе Петра Великого.

2013. Отряд кораблей ВМС КНР прибыл во Владивосток для участия в совместных учениях

5 июля на 33 причале Корабельной набережной состоялась торжественная встреча отряда кораблей ВМС Китая

Военные силы КНР впервые прибыли во Владивосток в таком количестве: эсминцы «Шенья», «Шицзячжуан», «Ухань» и «Ланчжоу», фрегаты «Яньтай» и «Яньчэн» и комплексное судно снабжения «Хунджу». В Заливе Петра Великого они примут участие в масштабных российско-китайских учениях «Морское взаимодействие — 2013».

2013. «Морское взаимодействие - 2013»
5 июля в город Владивосток под флагом заместителя командующего флотом Северного моря ВМС Китая контр-адмирала Яна Цзунфэя прибыл отряд кораблей ВМС КНР в составе эсминцев «Шенья», «Шицзячжуан», «Ухань» и  «Ланчжоу»,  фрегатов «Яньтай» и «Яньчэн» и комплексного судна снабжения «Хунджу».Главные задачи, стоящие в ходе визита: дальнейшее укрепление и развитие дружеских отношений между флотами двух стран и проведение совместного военно-морского учения «Морское взаимодействие - 2013».

Уже с сегодняшнего дня по 10 июля военные моряки  двух стран освободят захваченное пиратами судно и проведут поисково-спасательную операцию по оказанию помощи аварийному кораблю. Будут практически отработаны вопросы конвоирования судов и пополнения запасов в море, а также совместная организация противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны.  Кроме того, моряки проведут стрельбы  по различным видам надводных, и воздушных целей. Завершатся учения морским парадом и подведением итогов.
2015. Отряд кораблей ВМС КНР прибыл во Владивосток для участия в совместных учениях



20 августа в главную базу Тихоокеанского флота для участия во второй фазе совместных с Россией учений «Морское взаимодействие - 2015 (II)» прибыл отряд из 7 кораблей военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая.


Отряд кораблей ВМС КНР прибыл под флагом заместителя командующего Южным флотом ВМС Китая контр-адмирала Жана Вендама в составе эсминцев «Тайчжоу» и «Шеньян», сторожевых кораблей «Вэйфен» и «Хэнян», десантных кораблей «Чанбайшань», «Юньвушань» и судна снабжения «Тайху». На 33 причале Корабельной набережной города Владивостока китайских моряков встречали представители командования ВМФ России, Тихоокеанского флота, дипломатического корпуса КНР, рота почетного караула с оркестром штаба ТОФ.

2015. Активная фаза совместного российско-китайского учения «Морское взаимодействие - 2015 (II)»



Утром 23 августа на 33 причале Корабельной набережной Владивостока состоялась церемония проводов совместного отряда кораблей ТОФ и ВМС НОАК для отработки практических действий в море. Выходу кораблей предшествовала напряженная работа в штабе объединенного руководства учением «Морское взаимодействие­2015(II)». Командиры кораблей доложили руководству о готовности экипажей к проведению манёвров и свои решения. Была проведена тактическая летучка, где ещё раз уточнены эпизоды и детали взаимодействия в море, проведен инструктаж по мерам безопасности.


В ходе проведения активной фазы морских маневров с 23 по 25 августа военные моряки двух стран практически отработали вопросы совместного маневрирования, организации противодиверсионной, противолодочной,противовоздушной и противокорабельной обороны. Была проведена совместная высадка морского и воздушного десанта на полигоне Клерк.

2015. Российско-китайские военно-морские учения завершились во Владивостоке парадом


В пятницу, 28 августа, в акватории залива Петра Великого прошел российско-китайский военно-морской парад. Он ознаменовал завершение совместных российско-китайских учений «Морское взаимодействие – 2015».


В церемонии приняло участие 13 из 22 кораблей, которые были задействованы в совместных маневрах, а также морская авиация Тихоокеанского флота.

«Морское взаимодействие - 2015 (II)». Кадры на рассвете



Двое полных суток, которые я провел на борту гвардейского ракетного крейсера «Варяг», запомнились шикарными пятиминутными рассветами. Под катом десять фотографий о том, как просыпалось "Морское взаимодействие" в заливе Петра Великого.

--

--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmittyуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]