Общественные запросы на 30 млрд. рублей
03.11.2017 497 0 0 nikitskij

Общественные запросы на 30 млрд. рублей

---
0
В закладки
Есть у меня мечта – для различных проектов зарегистрировать общественную организацию, надеюсь, в следующем году удастся. Всего в России зарегистрировано 224 тысячи НКО. Две трети из них социально ориентированные, и на их поддержку из бюджета в этом году власть выделила более 7 млрд рублей.

Сегодня в столице завершился форум общественной палаты России - "Сообщество". За два дня в его работе примут участие более 3500 человек, среди которых гражданские активисты, представители социально ориентированных НКО, социальные предприниматели, представители экспертного и бизнес-сообщества, органов государственной власти субъектов страны, органов местного самоуправления.

В 2017 году основной акцент на форуме сделан на комплексное развитие гражданского общества — его связях с властью, бизнесом и взаимодействии гражданских организаций между собой.

В ходе форума, генеральный директор Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества Илья Чукалин озвучил информацию, что некоммерческие организации в ходе второго конкурса на получение президентских грантов подали свыше 9,5 тысячи заявок на общую сумму 30 млрд рублей. При этом, после того, как по итогам первого конкурса победила каждая шестая из 6,6 тысячи заявок, глава государства принял решение увеличить фонд грантов с 4 до 7 миллиардов рублей.

Кстати, Владимир Путин призвал расширить возможности гражданского контроля над работой органов власти: через различные механизмы, включая территориальное общественное самоуправление, так что надо реализовать гражданские проекты!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]