Любовь с тем, кто не любит себя
02.11.2017 481 0 0 miss-tramell

Любовь с тем, кто не любит себя

---
0
В закладки
Есть такое расхожее выражение: «Пока не полюбишь себя -- никто тебя не полюбит». Есть в нём, конечно, доля правды, но только не вся правда.

И вы, и я -- мы все -- чувствуем эту недоправду, и потому, вроде, и верим в то, что утверждение, в общем-то, верное, но знаем: есть где-то и второй пласт, без которого правда -- неполная.


Фото: Getty Images

А неполная правда -- это неправда. Как не бывает осетрины второй свежести, так и правда не бывает неполной.

Так в чём же правда -- полная и настоящая? Действительно ли человека невозможно полюбить, если он сам себя не любит?

Я долго думала над этим и пришла к такому выводу: полюбить-то можно. И крепко. Однако человек, который не любит себя, не может до конца поверить в то, что его действительно любят. Любят искренне. Любят серьёзно.

Для тех, кто испытывает сложности с любовью к себе, любовь с другим человеком не является безопасным местом. Местом, где можно расслабиться. Местом, где можно быть собой и не бояться, что тебя отвергнут, воспользуются твоей слабостью, не поймут и предадут.

Чтобы человека полюбили, он необязательно должен любить себя. Но вот, чтобы почувствовать, что тебя любят, любовь к себе необходима.

Для того, кто себя любит, любовь с другим человеком, -- это радость. Для того, кто не любит, -- мука, в которой сомнения сменяются недоверием, обиды -- ревностью, а страхи -- подозрениями.

Именно поэтому всем, кто хочет счастливой, взаимной любви, я всегда советую начать с себя.

Полюбите себя! Сможете?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]