Уволить парня "по статье" за то, что не женился
02.11.2017 363 0 0 morena-morana

Уволить парня "по статье" за то, что не женился

---
0
В закладки


Размазывая слезы по щекам и тряся кулачками, девушка жалуется на форуме: потратила на парня лучшие годы жизни.

Лучшие – это с 27 лет до 31 года, пока они жили вместе, в так называемом «гражданском браке», а попросту – не расписываясь.

Все это время он кормил девушку «завтраками», ссылаясь то на високосный год, то на смерть дедушки, то на финансовые трудности. При этом взял квартиру в ипотеку, машину в кредит, и т.д.

А потом вообще передумал.

На ультиматум: «или женишься, или я ухожу» ответил просто, что не женится. И со спокойной душой начал ходить на свидания с 25-летними.

Девушка рвет и мечет, а еще, как назло, работает с ним в одной компании. И тут подвернулась возможность подставить парня под увольнение «по статье»… Думает: может так и сделать? Она ведь, все-таки, потеряла свои лучшие годы. И репродуктивные, и для поиска мужа. Пускай и он теперь помучается! Окажется на улице  с «волчьим билетом», кредитом и ипотекой!

Меня эта история так шокировала, что мыслей на целый пост хватило!

Первая: это до чего же надо себя не любить, чтобы в ЗАГС с безразличным к тебе парнем стремиться. Почему безразличным? Да потому, что влюбленного парня, если он не принц Чарльз, на пути в ЗАГС ничто не остановит. Впрочем, Чарльза тоже не остановило, по большому счету.

Вторая: до чего же заклевали наших дам. Теперь они годы с 27 по 31 лучшими считают. Мне 33, но у меня мироощущение совсем иное. Мне кажется, что я еще девчонка, и все лучшее у меня еще все впереди. А тут на тебе, вопросы репродуктивности обсуждаются так, как будто женщина уже одной ногой в могиле.

Третья: а в чем, собственно, состоял ущерб, нанесенный парнем за 4 года? В каких правах или радостях он ее все эти годы жестоко ограничивал, чтобы теперь платить по счетам?
В претензиях девушки есть оговорка на этот счет: это время, которое она могла бы потратить на поиски МУЖА. То есть, выходит, этого парня можно было легко заменить любым другим, но только готовым жениться? И картина бы от этого ничуть не поменялась ? О какой тогда любви может идти речь?

Общую картину я вижу так. Встретились крайне невротизированная своим возрастом и отсутствием штампа в паспорте барышня. И непорядочный мужик.

Барышня пыталась прогнуть мужика на штамп и ЗАГС, причем мужику туда отчаянно не хотелось. Чего ему хотелось – это уже второй вопрос. Но в любом случае продолжать встречи с нелюбимой и ненужной женщиной было крайне непорядочно. Я даже не могу представить, зачем это надо.

Барышня же была так наивна, что верила в сказки о том, что мужчина может любить, и не хотеть жениться. Не может. Если любит – то хочет. Остальное – сказки про белого бычка.

Скажите, какие причины могут быть у влюбленного мужчины не жениться? Ну, назовите хоть одну...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]