Как я начинал свой бизнес
01.11.2017 454 0 0 nemihail

Как я начинал свой бизнес

---
0
В закладки
Меня часто спрашивают, откуда у бывшего мента столько денег, недвижимости и дорогих машин. Чтобы не отвечать каждому в отдельности, решил сделать это в одной публикации.



Когда работал в милиции, встречался с девушкой, она жила в Московской области и мне приходилось практически каждый день ездить к ней и потом снова возвращаться в Москву. Родители, понимая как мне было неудобно, решили купить мне квартиру в Троицке, чтобы мы могли жить вместе.  Но расстались мы раньше, чем я закончил ремонт в этой квартире.



Так что всё моё состояние на тот момент - квартира в Троицке, машина и 1/3 в семейного дачного участка с домом. Всё это имущество было записано на меня моими родителями.

Спустя три года я окончательно осознал ,что больше не желаю работать в милиции, которой на тот момент посвятил почти 10 лет и хочу заниматься собственным бизнесом. Чтобы не увольнятся в никуда я решил найти себе достойное дело. Смотрел по сторонам и консультировался со знакомыми, у кого уже был опыт. Тема нашлась очень быстро и я решил зарегистрировать строительную компанию. Началось всё с создания сайта, который обошелся мне в 21 000 рублей. Сайт стал самым важным первым этапом, тогда всё наше портфолио было нарисовано в фотошопе. Мы подключили контекстную рекламу Рамблер Бегун и в первый же день, положив на счет $100, получили несколько целевых клиентов. Больше всего понравился звонок из компании Порше, на том конце провода сообщили, что искали лучшую компанию на рынке и нашли нас. Слышать такое в первый рабочий день компании было чертовски приятно.

И закрутилось. Продал квартиру, чтобы инвестировать деньги в новый бизнес, ведь нужно было арендовать офис, купить транспорт, оборудование, нанять сотрудников и т.д. Первые пробные работы делал в своём же ОВД, совершенно бестплатно производил ремонтные работы, оттачивая навыки и проверяя рабочих. Как только я понял, что моя бригада способна потянуть любую задачу, написал рапорт об увольнении и официально стал бизнесменом.

Уже к концу года я смог не просто отбить всё, что инвестировал, но и хорошо заработал.

Сегодня понимаю, что крайне не рационально расходовал деньги, полученные от продажи квартиры, на одно только обслуживание сайта тратил тогда более 25 000 рублей в месяц и не меньше 100 000 рублей на продвижение. Хотя понимаю, что сегодня сайт можно сделать самому и совершенно бесплатно, а продвигать в разы дешевле. И в подтверждение своих слов, буквально на днях потратил несколько часов, чтобы самостоятельно сделать сайт для своего нового проекта, компании по продаже люстр ручной работы, зацените его, ссылочку оставлю в конце поста.

А пока, как это было (материал носит рекламный характер, тестировал сам и сервисом остался доволен, могу с уверенностью рекомендовать вам):

Воспользовался конструктором сайтов - Nethouse (nethouse.ru), он сейчас №1 в рунете.



Вы можете сделать любой сайт, будь то визитка, лендинг, интернет-магазин, сайт компании, личный сайт специалиста и даже блог.



Поскольку наверняка вы не дизайнер, то при создании сайта не совершите огромное количество ошибок. Все шаблоны тщательно проработаны специалистами. Вам остается выбрать понравившийся из нескольких десятков и наполнить его текстами и изображениями. Есть даже полностью заполненные тематические шаблоны: сайт фотографа, интернет-магазин подарков, лендинг грузоперевозок и многие другие.



Вам не понадобятся услуги програмиста, чтобы сделать ваш сайт видимым для поисковых машин. Всё уже сделано за вас и ваш контент будет индексироваться, а, значит, продвигаться без дополнительных вложений.

Сайт в несколько кликов интегрируется с социальными сетями, популярными сервисами, виджетами и приложениями: онлайн-консультанты, сервисы обратного звонка, почта, сервисы учета и многое другое.



Без проблем можно подключить сервисы онлайн-оплаты: банковские карты, Яндекс.Деньги, наличные или онлайн-кредит. Это очень удобно и важно для всех сайтов.



После регистрации вам дается 10 дней полного доступа к сервису совершенно бесплатно. После этого вы можете приобрести один из двух платных тарифов. Они дают множество важных и полезных опций: подключение домена, статистика и многое другое. Цены вас приятно удивят.



Nethouse - это не только конструктор сайтов, а полноценная платформа, где есть все необходимое для работы с сайтом:

- Nethouse.Домены
Какой сайт без домена? Nethouse - аккредитованный регистратор. Более 150 зон на выбор. RU и РФ по самой низкой цене на рынке - 140 рублей в год.



- Nethouse.Продвижение
Дополнительно закажите услуги профессионального продвижения вашего сайта в поисковых системах и настройку контекстной рекламы. Особенность - гарантии на все выполняемые работы и возврат денег, если что-то пойдет не так. Цены также одни из лучших на рынке.



- Nethouse.Агенты
Кликнув по карте, вы можете выбрать себе агентов, которые помогут вам правильно написать тексты, настроить дизайн и рекламу.



- Nethouse.Академия
Если вы способны к обучению, то вас совершенно бесплатно научат интернет-маркетингу.



- Партнерская программа
Вы можете пользоваться Nethouse совершенно бесплатно и зарабатывать деньги, рекомендуя сервис друзьям и знакомым.



Nethouse работает с 2011 года и на сегодняшний день им воспользовались около миллиона человек. Сервис постоянно развивается. Недавно был запущен новый редактор (версия 2.0), благодаря которому, как говорят разработчики, создание сайтов станет еще проще и удобнее, а результат - еще круче.

Если появилось желание попробовать, то скорее жми на кнопку ниже и получи 300 рублей в подарок.



А сколько вы потратили, когда создавали сайт для своего бизнеса?

ПыСы

А вот, что получилось у меня за пару часов: miasole.ru. Отлично отображается на мобильных устройствах и имеет защищенное соединение https://, что важно для поисковых систем. Как оно вам?

Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Телеграм-канал

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]