Всё лучшее - детям!
01.11.2017 486 0 0 skif-tag

Всё лучшее - детям!

---
0
В закладки
С большим удовольствием прочитал пост Варламова о новой детской площадке в Челябинске. Площадку с помпой открывал депутат ГД Бурматов, известный широкой публике по скандалу с украденной диссертацией и трагикомичной историей с тушением лесного пожара, который сами и устроили ради съёмки.
Детская площадка - говно, и тут я полностью с Варламовым согласен.



Добавлю к его словам - вот это покрытие, это ни разу не мягкое, ни разу не травмобезопасное. Это тоже говно. Мягкое оно лишь в сравнении с тротуарной плиткой. Что такое по настоящему мягкое и травмобезопасное покрытие наши чиновники и депутаты могут увидеть в Европе и США, где они все бывают...
Чем мне эта история интересна и близка, так это тем, что всё сказанное можно смело отнести к любому городу РФ, в том числе и к Таганрогу, где жил Антон Чехов, а теперь вот я...

Варламову возмущённый Бурматов ответил, что уже красноречиво говорит об его умственных способностях.
Естественно, получил ответ...



Кому эта тема близка и интересно, вероятно, уже и без меня читали...
Так, вот, о Таганроге. У нас в парке тоже в своё время установили детскую площадку, и сделали всё, что бы маленькие горожане не забывали кому они должны быть благодарны...



Естественно, это вызвало вполне законное раздражение у людей, и табличку убрали. Повесили совсем маленькую)
Потом эту площадку облагородили, сделали тоже, почти как в Челябинске, говёное типа мягкое покрытие...
Хотя, должен отметить, что в Таганроге детская площадка выглядит значительно приличнее челябинской. Здесь нет марафетных вырвиглаз теремков, покрытие убогое, но всё же не плиточка... Но зачем-то появилось нечто непонятное с рекламой шмоточного интернет магазина... Как минимум неуместно.



Но сказать я всё же хотел не об этой детской площадке.
В нашем парке, за Вечным огнём, есть старенькая, "намоленая" площадка, которую я помню со времён своего детства, и кажется, кое-какие качели с тех пор ещё и остались... Но удивительное дело - эта площадка по прежнему пользуется неизменной любовью малышни! Что тут их привлекает - не знаю. Может, простор? Какая-то кондовость, настоящесть, домотканность?
Площадка - бесплатная. Была до последнего времени. Потом туда пустили какого-то арендатора, который притащил на площадку говёный надувной батут, и стали брать деньги за вход. При чём, платить должны были и те, кого батут не интересует вовсе. Эта ситуация сама по себе заслуживает того, что бы задать неудобные вопросы руководству парка.
Но дальше - больше. Как только в сентябре поток маленьких клиентов уменьшился, предприниматель сдул свой батут, и был таков. Ну, и скатертью дорожка, дети с удовольствием будут бесплатно посещать старую площадку и без сранного батута!
Ан нет... Обойдётесь!
На детскую площадку вешается амбарный замок: "Закрыто" до следующего лета!



Почему??? Зачем?

У нас до декабря случаются прекрасные тёплые уикенды, когда толпы детей с родителями идут гулять в парк. И, конечно, на детской площадке, той, которая как бы подарок ЕР, всегда толпа. Много было бы людей и здесь. Но почему она закрыта, в чём здесь глубокий смысл?

Я вижу лишь одну причину - наше извечное, иррациональное, любимое "Не пущать" и "Кабы чего не вышло".
А на площадку всё равно приходят! Просто перелезают через забор. И что сташного случилось бы, если бы была открыта калитка? Если бы и забора того не было бы?



Правда, не надо недооценивать изобретательность администрации. Как говорится "На что ума хватает..."
Это же не крышку унитаза и бумагу купить в туалет в шахматном клубе!
Они приварили сваркой качели в остовам, примотали ржавой проволокой...
Я мог бы написать "какой срам!", но... нахожусь в ступоре. Зачем? Что бы дети не могли покататься? Потому что сейчас не август а октябрь? И что?
Ну, правда, не могу понять...



Или они боятся, что великовозрастные вандалы ночью сломают? Но с таким похходом и уличные тренажёры нужно приварить намертво...
А здесь, на этой площадке, и ломать уже нечего...



Одним словом, хоть Варламову, хоть Бурматову, не нужно спорить.
Приезжайте лучше к нам, и полюбуйтесь на этот креатив.
И на отношение работников парка к детям. Боюсь, что они придумают в ноябре весь парк закрыть, и колючей проволокой обнести. Что бы никто не пролез. Так им спокойнее.
ДБ









уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]