Теперь движение на круге главное
30.10.2017 413 0 0 unis

Теперь движение на круге главное

---
0
В закладки
В новостях пишут, что теперь на круговых перекрестках будет как в Европе: кто на круге - тот главный, а подъезжающие к кругу уступают.



Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановления о внесении изменений в Правила дорожного движения, включающие приоритет перекрестков с круговым движением и особую разметку для перекрестков, сообщается на сайте правительства.
В ПДД появился пункт 13.11 «При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку».

Все это правильно. Только сомневаюсь, что все так резко поменяется. На моей памяти в Питере многие перекрестки с дополнительными знаками приоритета. А они, по идее, должны отменять общие правила. Скорее всего их так и оставят. Хотя было бы правильнее заменить знаки и поменять приоритет. Интересно, что будет после этого, например, на Комсомольской площади в час пик? :)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]