Помни
30.10.2017 489 0 0 nikitskij

Помни

---
0
В закладки


Сегодня Россия вспоминает жертв политических репрессий. К сожалению, политические репрессии в нашей стране начались сразу после октябрьской революции 1917 года и продолжались несколько десятилетий. Без суда и следствия миллионы людей объявлялись врагами народа, многие были расстреляны или покалечены. Это была одна из самых горьких, тяжелых страниц российской истории...



В дань памяти жертв политических репрессий в Москве открыли "Стену скорби". В церемонии открытия принял участие Владимир Путин, который поддержал инициативу правозащитников и осенью 2015 года издал указ о возведении памятника. На церемонии также присутствовали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин.

Монумент установлен на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца полукругом на специально подготовленной площадке. Высота памятника – 6 метров, длина – 32 метра.
Основу бронзовой композиции составляет множество человеческих фигур, взмывающих ввысь. В основании монумента – природные камни из 58 российских регионов – от Соловков до Колымы, связанных с историей репрессий. По обеим сторонам от "Стены скорби" находятся бронзовые листы с текстом, на которых высечено слово "Помни" на языках бывших республик СССР и официальных языках ООН.



Владимир Путин неоднократно выражал свое отношение к периоду отечественной истории, отмеченному репрессиями, призывая к извлечению уроков из него. Политические репрессии являются преступлением, и их невозможно оправдать никакими высшими благами народа, заявил глава государства на церемонии открытия памятника "Стена скорби" в Москве.

Жаль, что еще в нашем обществе есть те, кто оправдывает подобные преступления, ведь любой нормальный человек должен испытывать сострадание и любовь к своему народу...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]