Завтра немцам будут доплачивать за потребление электричества?
28.10.2017 518 0 0 masterok

Завтра немцам будут доплачивать за потребление электричества?

---
0
В закладки


Все в курсе, что электроэнергию во многих странах ночью и на выходных днях продают дешевле. Связано это с тем, что генерацию не остановить, а потребление резко падает. Да и за присутствие в общем объеме сильно датированной государством "зеленой энергии" опускает общую цену в некоторых странах.

Так вот, прочитал сейчас такую информацию, что жителям Германии могут начать платить за пользование электричеством. Такая ситуация сложится из-за того, что...

... к семи утра в воскресенье 29 октября производство электроэнергии из возобновляемых источников побьет рекорд (39,190 мегаватт энергии или половина потребления Германии). Из-за этого цены на электричество опустятся ниже нуля, так как потребление в выходной день, напротив, будет относительно небольшим.

Цены станут отрицательными впервые за год. В этой ситуации у производителей есть два варианта действий: либо остановить станции чтобы снизить производство, что очень дорого. Либо - заплатить потребителям, чтобы те пользовались электричеством.

Так ли это? Вот иностранный источник - может я что то не так понял?

Проверьте ...

И еще, не уж то действительно сложно куда то деть лишнюю генерацию? Ну отключить от линии и молнию зафигачить или разряд какой то грандиозный. Бесполезно, зато красиво :-) Что есть еще рациональное?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]