Город для селфи
27.10.2017 632 0 0 ochendaje

Город для селфи

---
0
В закладки


@ochendaje

Есть в России город, который буквально предназначен для заготовки селфи. Самые разные фоны для актуальных картинок расположены в шаговой доступности, а надоедливые прохожие не лезут в кадр. Все зашло настолько далеко, что тут придумали целый маршрут с точками для селфи. Речь, конечно же, не про Москву.

Кто нынче не хочет получить сотню-другую лайков в Инстаграм? Иногда кажется, что некоторые путешествуют исключительно для того, чтобы ежечасно пополнять свой профиль в этой социальной сети.

За поиском мест для модных фото отправимся в Калининград. Этот город прекрасно подходит для иллюстраций нескольких направлений мобильной съемки.

Европейская романтика

Старинные улочки, кирпичная кладка, закатный свет, пряничные домики, - все это идеальный фон для подобных фотографий. И совсем необязательно ехать в Европу, Калининград сохранил атмосферу старого Кёнигсберга со всей необходимой романтикой.



@vladislavkarpyuk



@vladislavkarpyuk



@vladislavkarpyuk

В первую очередь это центр Калининграда, места с видом на Рыбную деревню и Кафедральный собор - визитные карточки города с воссозданием немецкого стиля. Не менее интересны Бранденбургские ворота (1 фото).

Более романтичная атмосфера в курортных городах, Светлогорске и Зеленоградске. Там можно найти несколько милых улочек с европейскими домиками, по которым раскинул сети виноградник. Особенно фотогенична башня Раушена в Светлогорске.

Если хочется больше цвета, отправляйтесь в Амалиенау. Это старый немецкий район в черте Калининграда с сохранившимися виллами богатых жителей Кёнигсберга. Ни одна улица не пересекается под прямым углом, много аллей и круговых площадей, - изначально строили в концепте «город-сад».

Ну а за кирпичным фоном надо добраться до фортов. Наиболее удачны с точки зрения фотографии форты №5 и №11, именно там есть локации с отражениями оборонительных башен в рвах.

Брутальное море

Балтийское море - это вам не загорелые коленки с солнечными бликами. Вернее, бывает и так, но в целом северные моря куда фактурнее южных.



@vladislavkarpyuk



@vladislavkarpyuk



@vladislavkarpyuk



@ochendaje

Именно в Калининградской области находится пляж с сертификатом голубого флага - высшая оценка мирового уровня. Раньше такой в России был один, после недавних событий появился второй, в Ялте.

Лес и пески

Если к архитектуре самого западного города России можно придраться, а морским побережьем никого не удивишь, то калининградские леса с песчаными дюнами можно назвать уникальными. Вы главное зонтик с шляпой не забудьте, и реквизит, и практичная вещь - в регионе часто идут дожди.



@vladislavkarpyuk

Куда ехать? Конечно, на знаменитую Куршскую косу - это крайне благоустроенный парк с дорожками, разметкой и смотровыми площадками. По российским меркам такая цивилизация даже кажется возмутительной. Кому больше по душе дикие просторы, надо ехать на Балтийскую косу. Это с другой стороны области, пейзажи практически такие же, только людей совсем мало.



@vladislavkarpyuk

Хороших вам картинок. Только не забывайте смотреть не только сквозь мартфон.



@ochendajeуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]