ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ У БОГАТОГО ЧЕЛОВЕКА?
26.10.2017 419 0 0 kibernetika

ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ У БОГАТОГО ЧЕЛОВЕКА?

---
0
В закладки
Очень интересно ваше мнение. Общалась со знакомыми и выяснила, что сложно определить, кто состоятелен, кто нет. Допустим, у некого молодого мужчины Василия есть отдельное жильё, но оно подарено родителями. Машина тоже есть, однако купленная в кредит и выплатить нужно очень много. Зарплата стабильная, однако его коллегу-программиста два дня назад уволили и его могут сократить в любой момент. Так и говорят: ещё одно опоздание и всё!

Как выясняется, других вариантов немного. В крупных западных фирмах иные представления о том, что такое "программист" и что он должен уметь...Получается, что положение его зыбко, родственники считают, что он им должен, поскольку квартира получена от родителей. Василий думает, что если бы на нем не висело несколько кредитов и у него была бы собственная яхта, то он бы был очень счастлив.

Однако его бедный родственник из белорусской деревни Степан, живущий в 38 лет с мамой и папой, и получающий гораздо меньше, считает Василия очень успешным. Василий был много раз в Европе, объездил всю Азию. Может кушать в кафе среднего класса и водит хорошую машину. Всего этого у Степана нет, хотя он старше и имеет два высших образования. Привести женщину ему тоже некуда, его зарплаты не хватает, чтобы купить или снять отдельную квартиру. Всю зарплату он тратит на ремонт семейного жилья, покупает еду для себя и родителей, в прошлом месяце купил в Минске хорошее пальто для мамы, оно стоило больше половины его зарплаты за месяц. Степан мечтает накопить на любую машину, чтобы катать маму и ездить в магазин за продуктами.

Василий считает богатым и успешным Петра Иванова. У Петра отец руководит отделом в Лукойле, их семье принадлежит большая квартира в Дубае и есть дом на Кипре. Петр заканчивает учебу в Губкинском университете, хотя учится очень плохо и за деньги. Через три года отца Петра сократят из Лукойла, филиал закроют и больше работы в свои 65 лет он не найдет. А Петра выгонят из университета. Мама заболеет и придется продать квартиру в Дубае, чтобы оплатить операции. Но это уже совсем другая история. Сам Пётр считает, что богат тот, у кого есть собственный самолёт и огромный счёт в банке. Причем самолёт должен принадлежать ему, а не родителям.  А что думаете вы?

View Poll: #2074047уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]