135 000$ за путешествие или самолет-отель для гурманов
25.10.2017 416 0 0 aquatek-filips

135 000$ за путешествие или самолет-отель для гурманов

---
0
В закладки
Вы бы отдали 8 миллионов рублей за 23-дневное кругосветное путешествие?
Если у вас есть немного лишних миллионов, есть прикольный способ, как их потратить.
Самолет-отель, который возит в кругосветку.

Реактивный лайнер Four Seasons Private Jet — это сверхсовременный Боинг 757 для тех, кто любит путешествовать с роскошью, а еще это первый в мире самолет-отель высшего класса.
Его проектировали так, чтобы путешественники могли наслаждаться перелетом не меньше, чем пунктом назначения. Причем просто взять билет и перелететь из одного города мира в другой не получится - только турне по полной программе и не для бедных.
Что включает и сколько это стоит путешествие на Four Seasons Private Jet



Модернизированное воздушное судно оснащено кожаными креслами ручной работы с планшетами и Wi-Fi.


Пассажиры могут заказать себе специальные СПА-процедуры и особое меню. К их услугам — личный консьерж и фотограф.


Менеджер по международному обслуживанию гостей всегда на связи до, во время и после путешествия, чтобы помочь с любыми туристическими просьбами: от бронирования процедуры в спа на Мальдивах и чаепития на Гавайях до выбора сувениров в Таиланде.


Консьерж Four Seasons, находящийся на борту, помогает персонализировать маршрут и запланировать частные экскурсии, а команда консьержей каждого отеля и курорта, от Бора-Бора до Пекина, предоставляет такое же круглосуточное обслуживание на земле.


В самолете могут путешествовать до 52 человек.


Блюда высокой кухни, изыски национальных кухонь, фирменные блюда компании — это все в ведении бессменного шеф-повара Four Seasons Private Jet Керри Сира.


Ему принадлежат инновационные авиаменю, в основе которых только свежие местные продукты, поставляемые на борт на протяжении всей поездки.


При этом каждый прием пищи обязательно учитывает индивидуальные предпочтения и диетические ограничения гостей. «Единственное реальное отличие от обычного ресторана заключается в том, что иногда во время турбулентности нам приходится буквально жонглировать, чтобы не уронить готовящееся блюдо», — говорит он.


В сотрудничестве с рестораном Noma в Копенгагене частный лайнер предлагает маршруты для гурманов - Culinary Discoveries. Например, в рамках майского турне гостей знакомили с кулинарными традициями городов Азии и Европы, путешествие прошло по маршруту: Сеул - Токио - Гонконг - Чиангмай - Мумбаи - Флоренция - Лиссабон - Копенгаген - Париж.


Еще одно весеннее путешествие Global Getaway, включающее футуристические сады Сингапура, остров Самуи в Сиамском заливе, гонки Гран-при "Формулы-1", прошло по городам: Сингапур - Кох Самуи - Дубай - Будапешт - Ницца - Лиссабон - Невис - Богота - Майами.


Во время нынешнего сентябрьского турне International Intrigue клиенты Four Seasons побывали и в северной столице России, их путь пролегал по маршруту: Сиэтл - Киото - Пекин - Мальдивы - Серенгети - Будапешт - Санкт-Петербург - Марракеш - Бостон. В программе  полет на воздушном шаре над саванной, медитация на вершине холма в национальном парке Серенгети в Танзании и гала-ужин в Рыбацком Бастионе в Будапеште. В Санкт-Петербурге для них устроили частную экскурсию по Эрмитажу, посещение музея Фаберже, частный тур по Академии русского балета им. Вагановой...


Длительность каждого турне 23 дня
Стоимость — $135 000 на человека.
Кстати, моя прошлогодняя кругосветка такой же продолжительности обошлась примерно в 500 тысяч рублей


Four Seasons Private Jet принадлежит сети отелей Four Seasons Hotels and Resorts, свой первый рейс совершил в 2015 году. Увидеть его не так просто, так как посадки совершаются в небольших гражданских аэропортах, насколько возможно избегая мегахабов.

По материалам: fourseasons.com, aviatablo.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]