Грабли Food bar в Москве открылось новое кафе от известного бренда
24.10.2017 858 2 0 think-head

Грабли Food bar в Москве открылось новое кафе от известного бренда

---
0
В закладки
Грабли - один из лидеров на рынке общепитов в формате домашней кухни, но, видно, этого им стало мало, сеть тестирует в Москве новый формат - фуд-бар, известный нам по тамким заведениям, как Братья Караваевы, Бруниска, Буфет обед и тд. Смысл его в том, что еда уже готова и разложена на манер шведского стола, оплата набранного происходит не за порцию, а по весу - хоть один грамм возьмите. К этому всему стандартные приложения типа выпечки, чая-кофе, десертов. И вот как выглядит первое заведение.



Начнем с интерьера. Он оформлен в популярном ныне стиле лофт. Тут чисто, приятно, удобно и необычно. Много места и не шумно, что способствует посиделкам с друзьями. Места самые разные.











Одно из самых любимых мест многих посителей в Грабли Food Bar - качельки



У кафе есть второй этаж, куда ведет лестница из таких вот дубовых ступеней









Со второго этажа очень хорошо наблюдать за другими посетителями.




Получить доступ к кофе-машине можно по QR-коду

Но основное достоинство нового заведения, конечно, еда. Выбор здесь сильно шире, чем у конкурентов, глаза разбегаются прям, плюс ассортимент значительно меняется почти каждый день - не надоест.





Специфика ассортимента позволяет здесь завтракать, обедать, набирать еду на ужин, а также просто заходить попить кофе со сладостями.





Многие из блюд предназначены для веганов, постящихся и тд.







Одна из сотрудниц сама готовит джем из красной смородины. Так же тут есть мед, собранный семьей управляющего.



Отдельно стоит упомянуть сладкое - выбор его поражает




Обратите внимание на яблочный зефиринки, они абсолютно не похожи на то, что нам предлагают в магазинах





Есть здесь и своя небольшая пекарня, вскоре наладят производство хлеба







Цены даже без вечерней скидки весьма приятные. Все, что вы видите на картинке, обошлось мне в 650 рублей, это при том, что напитков здесь на 260 рублей. На фото лапша удон с курицей, шашлык из индейки, куриные крылья в медовом соусе, баклажано-пармеджано, баклажановая лазанья, шанхайский салат и еще какой-то...плюс зефиринка. Все очень вкусно.



Определенная фишка заведения, что здесь можно взять напитки, недоступные в магазинах, и по очень приятным ценам. Вот, например, американская фанта со вкусом грейфрукта или пиво со специями. Банка стоит 99 рублей, пиво - 160.





По старой-доброй традиции, на всю кулинарию скидка после 20.00 - 30%. Это выгодно, в тех же Братьях Караваевых  скидка всего 20%, а во многих местах скидка предоставляется только по 21.00, когда купить имеет смысл только что-то на завтракт.



На мой взгляд, очень неплохое место, которое на порядок лучше,чем у известных конкурентовуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (2)
Добавить комментарий
Прокомментировать
  1. Отличное место передохнуть
    #1 Отличное место передохнуть Гости 28 марта 2018 15:05
    0
    В центре, на солянке, очень классное местечко. Уютное и вкусно все. Были там два раза, последний раз вечером, словили скидку 30%)
  2. Катрин
    #2 Катрин Гости 31 мая 2018 15:42
    0
    Десерты крутые! Ну и скидка вечерняя конечно))
[related-news]
{related-news}
[/related-news]