Какого размера у льва?
24.10.2017 3 401 0 0 alexeyosokin

Какого размера у льва?

---
0
В закладки
Про кошек я вам рассказываю практически ежедневно, но вот про размеры самой интересной части тела ни одной из них так ни разу не упомянул. Про длину у жирафа было, про размер у слона тоже, пришло время рассказать вам про то, какого размера у льва!

Но давайте для начала разберемся, какая именно часть тела или орган льва самый главный?

Уверен, что без мощной челюсти льву в саванне не прожить и часа. С другой стороны, челюсть это не только самооборона, но в первую очередь это средство нападения. Этому средству нападения требуются мощные лапы, чтобы доставить его к месту нападения и совершить решающий рывок. Конечно, льву важно и продолжение рода, более того, если он не выполнит свой супружеский долг, то львицы не поймут и прогонят. А значит то, о чем вы скорее всего подумали, прочитав заголовок, ему тоже крайне важно держать в полной боевой готовности!



Из всего этого очевидно, что выделить какую-то одну самую важную часть тела просто невозможно. В теле льва важна каждая мелочь. Хотя, как можно вообще называть что-либо мелочью, когда речь идет о звере весом 250 кг? И все-таки, давайте узнаем, что там у льва с размерами:

- Про вес я уже сказал, но это речь о диком звере. В неволе львы могут набрать до 350 кг!
Кроме внушительного веса, лев и сам по себе огромен – длина тела до 2,5 метров, а рост в холке до 1,3 метра

- Хвост, которым он отгоняет мух и балансирует во время бега, 110 сантиметров.

- Огромная челюсть с мощными клыками насчитывает 30 зубов. Лучше туда не попадать. Кстати, зубы ему нужны только для того, чтобы откусить. Жевать львы не умеют. Просто откусил и проглотил...



- В момент нападения на свою добычу, как и все другие кошки, лев хватает жертву мощными лапами. Чтобы было легче удержать будущий обед, лев выпускает острейшие когти длинной до 7 сантиметров!

- Еще один важный орган льва – это его голосовые связки. Их размер не столь внушителен, как вес или рост, но результат их «работы» впечатляет – царский рык слышен на расстоянии до 10 километров. Иногда рыка достаточно для победы в схватке с другими хищниками. Этим грозным оружием обладают все львы старше двух лет.

- Большой зверь – маленькое сердце. На сердце льва приходится не более 1% от общей массы тела.

- Мозгов у царя зверей тоже немного. Интересно, что размер мозга льва равен размеру мозга леопарда, хотя леопард как минимум вдвое меньше льва.

- Длина волос в гриве льва достигает 50 сантиметров! Правда, как мы уже знаем из моей предыдущей статьи о львах, размер гривы не имеет решающего значения.

Lioness and cubs from Sand River pride, feb.2017-3_ao.jpg

- Что ж, не обойду вниманием и детородный орган царя зверей. И здесь, хочу вам сказать, царем его не назвать. По сравнению с собственным размером, пенис льва скорее маленький – около 20 сантиметров в «рабочем» режиме. Однако размер здесь абсолютно не имеет никакого значения. Важен не размер, а возможности! Во время брачного периода лев совершает в буквальном смысле марафон, делая от 70 до 100 «подходов» в сутки на протяжении недели!!!

Что, надеюсь, теперь вы имеете более четкое представление о размере самого сильного африканского хищника и царя зверей.

Хорошего настроения!

Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о дикой природе больше...лапка.png

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКАМ:
лапка12.png Все о сафари-турах
лапка12.png Путеводитель по Масаи-Мара
лапка12.png Дешевые авиабилеты
лапка12.png Лучшие цены на отели
лапка12.png Живи не как все - коллекция уникальных отелей
лапка12.png Магазин товаров для комфортных путешествийуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]