Через тернии в цивилизацию
24.10.2017 796 0 0 russos

Через тернии в цивилизацию

---
0
В закладки
В Москве огромное количество промышленных зон и железных дорог. Их было еще больше, так как раньше железная дорога была единственным транспортом (вместе с водным), позволяющим быстро доставить грузы. Только с развитием автомобильного транспорта, роль железной дороги в перевозки грузов для города, ушла даже не на второй план, а вообще. Но остались предприятия, которым подъездные пути необходимы и они сильно режут жилые районы.

Москва раньше и так славилась несвязанностью соседних районов, что устраняют в последнее время. Вчера еще одним таким «неудобным» местом стало меньше — открыли путепровод между районами Печатники и Южнопортовый.



По фото создается впечатление, что путепровод проходит в жутких пердях, что собственно так и есть, но тем самым он соединил два жилых района и обеспечил удобный подъезд к станции метро «Кожуховская».

1. Общая схема участка, чтобы вы понимали, где это. Хотя те, кто там живет и тратит время в многокилометровой пробке на южнопортовой, должны узнать местность с первого взгляда.


2. Был построен путепровод (0,156 км) и новая дорожная сеть (0,615 км). Реконструировано 0,35 км существующей дорожной сети.


3. Путепровод проходит над подъездной веткой южного речного порта. Его запуск позволит сделать путь через Южнопортовую улицу короче и соединить районы Печатники и Южнопортовый.


4. На открытие путепровода приехали мэр Москвы Сергей Собянин и Заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.


5. Участок строительства прошел над тоннелем Люблинско-Дмитровской линии, что потребовало специальных мер. Например, сваи не забивались, а задавливались.


6. Подъездная ветка к порту.


7. Самое интересное, что она относительно активно живет.


8. На путепроводе с одной стороны находится тротуар шириной 3,2 метра для обеспечения возможности проезда инвалидов на креслах-колясках.


9. Традиционный тестовый заезд тяжелой строительной техники.


10. И путепровод открыт!


11. Смотрите, там еще мост будет!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]