Вас никто не уважает
22.10.2017 352 0 0 miss-tramell

Вас никто не уважает

---
0
В закладки
После выдвижения Собчак самой себя в президенты, многие адекватные люди решили, как и я, на выборы не ходить.

Кремль попытался устроить нам цирк, а нам это стало противно. Противно, потому очень уж неприятно, когда тебя не уважают в принципе. Цирк вместо выборов -- это неуважение.


Фото: Кинопоиск

Я устала от тотального неуважения к людям в нашей стране и хочу объясниться.

Мы стоим в пробках, пока какой-нибудь слуга народа куда-то спешит на государственном лимузине. Попутно он сбивает инспектора, беременную мать с ребёнком, ни в чём не повинных людей.

И правосудие их не наказывает.

Мы живём в бедности. У депутата -- зарплата под миллион. У учителя -- двадцать тысяч. Мэры и губернаторы воруют, позволяя себе при этом орать на людей.

А полиция? Разве она нас уважает? Человека запросто могут задержать и насиловать его бутылкой из-под шампанского. И опять же, рука руку моет, и такие случаи редко всплывают наружу.

Нас не уважает и телевидение, демонстрируя публичную стройку любви, шоу для быдла, зомбируя нас пропагандой в стиле Дмитрия Киселёва и Ирады Зейналовой.

Я пишу сейчас и пытаюсь вспомнить, есть ли хоть кто-то, кто уважает нас?

Может быть, это медики, давшие клятву? Так тоже ведь нет. Скорая помощь не приехала к актёру Марьянову, она, вероятнее всего, не приедет и к вам. В больницах взятки стали так вообще нормой, а без денег тебя и лечить не станут.

Нас реально считают быдлом. Нас кормят пропагандой, нам пытаются устроить вместо выборов цирк. Телевизор развращает, полиция не защищает, врачи -- не спасают. Чиновники держат нас в пробках, и слава Б-гу, что не заставляют вылезать из машин и кланяться вслед им.

Я не была в Конго и Занзибаре. Может быть, вот там сильнее не уважают людей. Но в тех странах, где я бывала, людей почему-то власть уважает.

Впрочем, может быть я не права? А вы чувствуете уважение со стороны государства?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegramуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]