Будущее начинается здесь
22.10.2017 512 0 0 nikitskij

Будущее начинается здесь

---
0
В закладки


Вот и подошел к концу Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи. Участниками форума стали более 30 тыс. молодых людей из 180 стран мира — представители общественных организаций, преподаватели, политики. В церемонии закрытия принял участие президент России Владимир Путин. Предлагаю вашему внимаю фоторепортаж.




Студенты и молодые специалисты со всех континентов земли в течение фестивальной недели обсуждали такие темы, как глобальная политика и международная безопасность, индустрия и экономика будущего, экология. Надеюсь, фестиваль молодежи позволит растопить лед в международных отношениях. Ведь каждый день был посвящен одному из макрорегионов планеты - Америка, Ближний Восток, Азия и Океания, Европа. Заключительный день 21 октября на фестивале - День России.





«Future starts here and now future is you», — сказал Путин, открывая шоу «Россия» в рамках форума. Фразу можно перевести как «Будущее начинается здесь, и теперь будущее — это вы».
Путин отметил, что уверен в полезности фестиваля для 30 тыс. молодых людей со всего мира, а также отметил необычную энергетику фестиваля — «энергетику молодых». В своей речи Путин подчеркнул, что наибольшего успеха в будущем добьются те, кто не только обладает глубокими знаниями, но и способен креативно мыслить и работать в команде. Российский лидер также посоветовал участникам сессии строить "прикладные и реализуемые планы", соответствующие запросам сегодняшнего дня.




Фестиваль прошел на ура, но самое важное, что «прикладные и реализуемые планы» теперь поможет достичь государство. Сегодня первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко представил в Сочи единую платформу "Россия – страна возможностей", нацеленную на обновление управленческой элиты и поддержку волонтерства. (Подробности на сайте странавозможностей.рф). Кстати, непустое для меня название, именно с флагом "Россия – страна возможностей" я ездил в экспедицию по стране!

Платформа "Россия – страна возможностей" создана по инициативе президента России, высказавшего идею запустить работающие социальные лифты. Она включает в себя проекты, которые помогут активной молодежи расширить горизонты профессионального развития, получить материальные и нематериальные стимулы для реализации разнообразных идей.

Изначально в платформу «Россия - страна возможностей» входили четыре проекта, однако позже число таких проектов увеличилось до десяти. Проекты охватывают возраст от 7 до 50 лет. Это те самые социальные лифты, которые все так ждали и хотели. Например, на конкурс управленцев "Лидеры России" поступило уже более 120 тысяч заявок. Впрочем, я и сам подал заявку-)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]