Наивная живопись французских художников  Fabienne и Michel Delacroix
21.10.2017 873 0 0 vakin

Наивная живопись французских художников Fabienne и Michel Delacroix

---
0
В закладки


0-Michel Delacroix- Fabienne Delacroix - художник (170x187, 16Kb)Fabienne Delacroix родилась в 1972 году, она является третьим и самым младшим ребенком известного художника Michel Delacroix. Ее первым учителем был отец и это естественно, т.к. Фабьен с раннего возраста сначала играла в студии отца, а потом начала рисовать. Свои работы она впервые показала в галерее в городе Кармел, штат Калифорния. С 1996 года Фабьен приняла решение посвятить себя живописи. С тех пор, ее работы экспонируются в галереях в Соединенных Штатах: Вашингтоне, Нью-Йорке, Сиэтле, Сан-Франциско, Си, а так же в Японии, где она регулярно участвует в совместных и персональных выставках.

Работы Fabienne Delacroix стилистически схожи с работами Michel Delacroix, но она, безусловно, проявила себя уникальной и талантливой художницей. После восьми лет жизни на Мадагаскаре, Fabienne Delacroix вернулась в Париж, в студию, где раньше работал ее отец в 14-м округе Парижа.













































0-Michel Delacroix- художник 1 (170x169, 18Kb)Michel Delacroix родился в 1933 году на Левом берегу, в 14-м Округе Парижа. Художественное образование получил в Ecole des Beaux-Arts  Больше пятидесяти лет художник изображает свой родной город - волшебное место, где он родился, где провел детство, и где он продолжает жить. Более чем 300 персональных выставок в США, Европе, Японии. Его работы являются частью постоянной коллекции Musée International d’Art Naïf и Fonds National d’Art Contemporain в Париже и частных коллекциях по всему миру.































Источник - www.liveinternet.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]