КТО ПЕРВЫЙ БЛОГЕР ЖЖ?
20.10.2017 429 0 0 kibernetika

КТО ПЕРВЫЙ БЛОГЕР ЖЖ?

---
0
В закладки
Кого вы считаете первым блогером ЖЖ? Если говорить только о трафике и фидбеке, то любой человек может бесплатно воспользоваться серверами, вроде similarweb и посмотреть, какой была посещаемость любого блогера за прошедший месяц. Давайте так и сделаем.



Около 9 миллионов посетили Варламова, 8.53 заинтересовал Полковник. В каждом месяце посещаемость разная и, разумеется, это голые цифры и они не учитывают такие факторы, как ...

1) Один блог ведется от лица медийной персоны или знаменитости, а другой пишет обычный человек. Понятное дело, что все будут заходить к Навальному или Кадырову и никому неинтересен Вася Пупкин, автомеханик 45-лет, который живет в Пензе с мамой и кошкой.

2) На одного работает целый офис, а другой пишет сам. Давайте уберем офис, где сидят копирайтеры, редакторы, smm-менеджеры, маркетологи и т.д. и посадим за старенький глючный компьютер самого Варламова. Пусть печатает все, что приходит ему в голову. Его блог не войдет даже в первые 5000.

3) Один вкладывал и продолжает вкладывать деньги в рекламу, а другой не может физически или не хочет этого делать. У его (или ее) папы и брата нет строительного бизнеса, вот и приходится с 9 утра до 6 вечера мыть полы или разносить заказы в кафе Липецка.

4) Один пишет обо всем подряд, а у другого узкая специфика, он врач-уролог, бизнес-тренер, коллекционер марок, шахматист и т.д.

5) Некоторые позволяют любые комментарии в блоге, другие имеют избранную публику и обсуждения хорошего тона. Есть и те, кто вообще допускает к комментированию единицы, как Эволюция. Если бы она позволила писать всем и не по делу, просто добавлять "Спасибо", "Очень жду вашего разбора о таком-то фильме", ее трафик  бы резко взлетел. Она бы стала первым блогером мгновенно.

6) Редакторы пропускают все посты с именами знаменитостей и словами вроде "секс" и "шлюшки", если они написаны Мироненко или Кошарель. Но они мгновенно выбросят их, если такой пост напишете вы. Но если бы они этого не делали, вы бы вошли в топ-50 меньше, чем за месяц.





Есть еще один решающий фактор. Те, кого усиленно пиарят редакторы на главной странице, руководствуясь лишь собственным вкусом. Это люди, о которых вы 2-3 месяца назад даже не слышали, а сегодня они уже входят в основной топ. При Гулине на главной было много материалов о детях и воспитании. За пару месяцев никому неизвестный блог многодетной матери стал читаемым и она начала собирать деньги на карточку, рисовать на главного редактора пародии и карикатуры, кокетничать с ним и хамить в комментариях. Гулин ушел, и сегодня ее уже никто не помнит. То есть, любой из вас может получить трафик и стать самым читаемым всего за месяц, если его начнут рекламировать на главной каждый день. И любой может стать незаметным, неугодным, если добавить настройки и понижать его рейтинг и выкидывать все посты в "Другое".

А кого вы пусть и не любите, но считаете первым блогером ЖЖ?

View Poll: #2073803уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]