Новости Украины. Саакашвили позвал митингующих на вече
20.10.2017 476 0 0 vozduxx

Новости Украины. Саакашвили позвал митингующих на вече

---
0
В закладки
Картинки по запросу саакашвили

На Украине продолжается народное восстание, уже многими охарактеризованное, как Новый Майдан. Действительно, собравшиеся у стен Верховной Рады напоминают тех людей, которые делали тоже самое на площади три года назад. С той лишь разницей, что сейчас другие требования. Например, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили требует немедленной отставки Петра Порошенко. Он, кстати, пригласил митингующих граждан на вече у стен Верховной Рады, разместив соответствующий анонс на своей странице Фейсбук.
Причем обращение к жителям Украины выглядит весьма воинственно:

«Приглашаем вас на вече. Воскресенье, 22.10.2017, 12:00, возле Рады на «майдане реформ». Обсудим план победы над олигархатом: «Украина после Порошенко».

Украинцы начали митинг 17 октября. В тот день были многочисленные столкновения с полицией, которые закончились неблагоприятно для обеих сторон. Ближе к вечеру митингующие стали устанавливать палатки. Саакашвили также заявил, что останется на ночь. Впрочем, ему не привыкать. Ему уже приходилось жить в палатке и принимать граждан в Одесской области.

Сегодня правоохранительные органы потребовали от граждан, чтобы те убрали палатки и освободили место, но они не послушались. Впрочем, украинцам не впервой выходить на митинги и отстаивать свои права, которые постоянно нарушаются.

Их настойчивость в этом случае полностью оправдана, ведь Петр Порошенко даже ради приличия не хочет ответить на народные претензии. Вместо диалога с властью люди получают газом в лицо и дубинкой по голове от полицейских. В ответ на агрессию полицейские получают агрессию, что не удивительно. И ни одного комментария от представителей власти. Хотя Новый Майдан длится уже четвертый день. Наплевательское отношение украинской власти к своему народу налицо. Такими темпами митинг закончится тем, что Порошенко придется покинуть свое кресло.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]