Камера с 17 объективами
20.10.2017 402 0 0 masterok

Камера с 17 объективами

---
0
В закладки


Ничего интересного по виртуальной реальности я пока не видел и не почувствовал. Все какая то ерунда, попахивающая старинными наработками.

Прямая трансляция в 3D да еще на 360 градусов? Пока что даже слабо представляю, как это может выглядеть, но камера уже есть ...

Компания Samsung представила камеру 360 Round, которая, как ясно из названия, может снимать 360-градусные видео. Она оборудована 17 камерами, включая 8 стереопар, располагающихся горизонтально, и одну камеру, направленную вверх.

Камера, как отмечают в Samsung, имеет пылевлагозащиту на уровне IP65. С помощью 17 камер с объективами f/1.8 и 6 внутренних микрофонов (с возможностью подключения двух внешних) устройство может создавать VR-видео. Сообщается, что ему также хватает мощности, чтобы транслировать 3D-видео с разрешением 4K и частотой 30 кадров в секунду. 360 Round объединяет изображения в одно (для создания виртуальной среды) с помощью программного обеспечения для ПК.

Весит устройство 1,93 килограмма. В Samsung пишут, что камера не нуждается в активном охлаждении — это делает её тише и легче других подобных устройств. Объём оперативной памяти составляет 10 ГБ, а постоянной — 40 ГБ. При этом 360 Round будет нуждаться в мощном ПК — как для последующей обработки записанного видео, так и (в особенности) для его прямого транслирования.

Ожидается, что в США камера поступит в продажу в конце октября (в других странах — позже). Цена пока не известна.

Ну, а что, обычные камеры на 360 градусов вроде бы как нормально прижились. Частенько встречаю подобные фото в соцсетях или каких то проектах. Так же?

Ну, а с такими камерами главное не превратиться в это:



источники
https://www.popmech.ru/gadgets/news-392462-samsung-predstavila-kameru-s-17-obektivami/уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]