А мальчик-то....не был пьян.  Долго-же эксперт не признавал ошибки.
20.10.2017 495 0 0 oper-1974

А мальчик-то....не был пьян. Долго-же эксперт не признавал ошибки.

---
0
В закладки
Следователи предъявили обвинение в халатности врачу Михаилу Клейменову, который проводил судмедэкспертизу тела ребенка, сбитого в Балашихе в апреле этого года. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Напомним, в результате экспертизы было установлено, что в момент смерти ребенок был в состоянии сильного алкогольного опьянения, после чего дело получило большую огласку.


Эксперт Клейменов.



Михаил Клейменов, заведующий Железнодорожным отделением бюро судебно-медицинской экспертизы:

"Надо знать, во сколько констатирована смерть ребенка. Я не знаю, был ли ребенок мертв на тот момент, когда приехала скорая помощь и что происходило. Но я могу сказать однозначно, что алкоголь, который обнаружен в крови, он попал туда при жизни. И это факт, от которого нельзя отпираться"

Когда дело было передано в ГСУ СУ России, было назначена комплексная судебная экспертиза. В комиссию вошли 18 экспертов. Ее результаты показали, что врач нарушил положения действующих нормативных актов и его вывод о состоянии ребенка в момент ДТП является необоснованным.

По данным комиссии, Клейменов загрязнил образец крови погибшего мальчика спиртообразующей микрофлорой, что привело к процессу брожения. Поэтому при химическом исследовании в крови был обнаружен этанол в количестве 2,7 промилле.

Подобная концентрация алкоголя в крови ребенка соответствует состоянию поверхностной комы, что должно послужить поводом для перепроверки данных. Более того, в образце отсутствовал этилглюкуронид - маркер прижизненного употребления алкоголя.

Однако врач занял активную позицию, давая комментарии в СМИ и пытаясь убедить всех в своей правоте, добавили в комиссии.

Согласно результатам комплексной судебной экспертизы, мальчик на момент ДТП не находится в состоянии алкогольного опьянения. Также следствием на основании данных экспертизы сделан вывод о том, что малолетний был здоров.



https://rg.ru/2017/10/18/sk-sbityj-v-balashihe-malchik-ne-byl-pian.html


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]