Исторический корабль Второй мировой войны превратился в искусственный риф и художественный холст
19.10.2017 669 0 0 tanjand

Исторический корабль Второй мировой войны превратился в искусственный риф и художественный холст

---
0
В закладки
80-футовый стальной Кракен создаст коралловый риф возле Британских Виргинских островов



В апреле прошлого года массивный 80-футовый кракен был целиком погружен в Карибское море поверх корабля WW2, который он украсил своей стальной тушей. Бывшая военно-морская топливная баржа и ее чудовищный пассажир были затоплены, чтобы начать новую экосистему кораллов, и служить передовым учебным центром для морских исследователей и студентов Британских Виргинских островов.



Проект называется BVI Art Reef, и он нацелен на использование скульптур, таких как пористый кракен, в качестве основы для выращивания трансплантированных кораллов.



Королева Kodiak, бывшая военно-морская топливная баржа, была обнаружена британским фотографом Оуэном Багги примерно два с половиной года назад на острове Тортола.

Вместо того, чтобы позволить историческому судну быть сданной на металлолом, Багги подошел к бывшему боссу сэру Ричарду Брэнсону и договорился о сотрудничестве по установке восстановительного искусства.

Вместе с некоммерческим Unite BVI группа художников Secret Samurai Productions, предпринимательская группа Maverick1000 и некоммерческая организация «Под водой», разработали проект, он был создан как экологичная художественная инсталляция, так и филантропическая мера по восстановлению местных морских видов



«Предполагается, что за короткое время корабль и художественные работы привлекут огромное количество морских существ», - сказал Клайв Петрович (Clive Petrovic). «Все, от кораллов до морских губок, акул и черепах, будет жить, вокруг крушения. Корабль станет ценным для будущих исследований ученых и студентов».

Чтобы потопить массивный корабль, проект попросил помощи коммерческих дайв-услуг, которые благополучно погрузили судно у берегов острова Дева Горда. Это был первый случай, когда корабль находился в воде почти 17 лет, и был доведен до своего последнего места отдыха с помощью лодок и вертолетов.











сайтуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]