Один день кавказского блогера в столице
23.02.2016 590 0 0 odin-moy-den

Один день кавказского блогера в столице

---
0
В закладки
Давно не было в этом сообществе моих постов, с лета прошлого года, когда я делал эпичный пост о том, как я с другом прошел всю Москву от МКАДа на юге, до МКАДа на севере. Ссылку на него можно увидеть в конце этого поста. Но сегодня я расскажу об одном моем дне, который был полтора года назад, 4 октября 2014 года.
Меня зовут Аслан, как льва из "Хроник Нарнии", мне 37 лет и я "продажный" блогер.

collage.jpg

Под катом 49 фото.

Тогда я жил на м.Коломенская, так выглядит мой вид из окна ранним утром. Если хорошо присмотреться, то отсюда видна футбольная площадка и хоккейная, которая зимой превращается в каток, а сейчас там песок и некоторые собачники водят туда в туалет своих питомцев.



На часах 8.20. Пора вставать и вести детей в детский сад. Жена работает в больнице врачом, потому уходит раньше всех. Так как у нас мало времени, то все приготовления остаются за кадром.



Детский сад находится в 10 минутах ходьбы от дома.



В его дворе стоят гномы и мельница, прямо около мусорки, мило.



Иду домой мимо пивнушки  "Афоня" прямо у метро на пр.Андропова, где любят отдыхать после работы любители закинуть рюмку другую, в том числе и наша соседка по квартире - разведенная врач педиатр из Луганска. Она вообще любит бухнуть, но я отвлекся, рассказ не о ней. Кстати, через пару месяцев после этих событий пивнушку снесли под корень, оставив только фундамент с торчащей наверх арматурой. Это был первый звоночек "ночи длинных ковшей".



Это мой скромный завтрак. Так как перед выходом с детьми не успел, делаю это сейчас. Я немного приболел, потому пью витмаин С с римантадином/ремантадином - лучшее универсальное средство от простуды и для его профилактики, проверено не раз. Посоветовал семейный врач.



После завтрака еду на метро за посылкой на Люблинский рынок, которую мне прислали с исторической родины - КБР. Москвичи, угадайте, что за переход?



Приехал.



На самом деле, рынок называется ТЦ Москва. Сюда приезжают автобусы с пассажирами и грузами из северокавказских республик и еще много откуда, уезжают также с грузами и пассажирами.



Если вам хочется экстрима, то езжайте на юга на одном из этих автобусов. В пути до Нальчика сутки, сколько времени занимает путь до других республик СК не знаю, думаю дольше.



Обычно мне присылают большую коробку с национальными вкусняшками, которые не купить в столице - лакумами, чыржынами, кабардинским копченым сыром и прочим. В этот раз я попросил прислать только сыр, он в запакованном виде на фото. Вкус и запах волшебный, но вы об этом не узнаете, пока его не попробуете, но как я говорил, в Москве он не продается (он отличается от адыгейского).



На часах 10.44.



Так как мне сегодня нужно на одно из блогерских мероприятий, еду сразу на него, вместе с сыром.



По пути заглядываю в макдак, чтобы перекусить, но уважаю больше кфс.



Историческая табличка, хотя бы тут до сих пор ценят рубли.



Если вы не догадались, то сейчас я нахожусь на Арбате.



Мероприятие на которое пригласили как блогеров, так и журналистов проходит в музее иллюзий. Не могу понять, что за спортсмен на рисунке, кто подскажет? Какой-то чемпион?



Всем привет От Годзиллы! Шучу, от Кинг-Конга)



Сегодня презентация новой книги Эдуарда Успенского "Микрочеловечки".



Кто-то из коллег по блогерскому цеху поймал меня в кадр.

1261943_900.jpg

На стульях для гостей необычные микроподарки.



Среди гостей друзья Успенского - известный композитор Александр Журбин.



Судя по пресс-релизу, который нам раздали организаторы, должны были прийти все эти друзья, но пришли всего двое-трое, к сожалению.



Я ищу ракурсы для репортажа с мероприятия.



Пришлось залезть в домик с Лешей nasedkin
Он передает вам привет, хотя и не знает этого.

0_cb2fe_7ecb4657_XL.jpg

Презентация началась.



Первый раз вижу так близко одного из самых известных детских писателей. На тот момент ему 77 лет.



Эдуард Успенский рассказал не только о новой книжке, но и о других, ответил на вопросы гостей.



А по окончании подписал книжки, которые нам подарили организаторы. Я тоже получил свой экземпляр с подписью для своего сына.



У некоторых гостей взяли интервью. Меня проигнорировали, но мое интервью еще впереди, не переключайтесь на другой блог!



А тут прикольно, в этом типа музее.



Еду обратно домой. угадали, что за переход?



Рядом с нашим домом обустроенная детская площадка, здесь в каждом дворе такие.



Вид из другого окна. Жена - фанатка "депешей", потому их плакаты висят на холодильнике.



Сына уже забрали из детсада.



Распаковал сыр. Пахнет божественно, к сожалению сейчас у меня в холодильнике другой сыр, из "магнита", который рядом с кабардинским рядом не стоит.



На обед у меня деликатесный бомж-суп с красной икрой - идеальное сочетание. Икру подарили жене благодарные пациенты, побольше бы таких ей попадалось.



А это она сама. Уже начала знакомиться с книжкой Успенского.



Но у меня опять блогерские дела.


Мой путь лежит в обитель зла - Останкино.





На часах 17.43.



Меня пригласили на передачу про фастфуды. Когда-то я делал про них репортаж и меня пригласили рассказать о том, что там творится внутри.



Гости передачи, большая часть из них сидит как массовка, некоторые попадают сюда из любопытства, другие зарабатывают на том, что сидят в массовке. Я тоже как-то был в такой, пришлось провести целый на "Суде присяжных", оправдал убийцу жены и ушел с чистой совестью. Думал, что никто не смотрит это г**** кроме старушек, но я ошибся, меня видела половина родни и много знакомых, не знал я о таких телевизионных пристрастиях. Тогда я заработал 700р. сейчас не знаю сколько это стоит, но я опять отвлекся.



На самом деле удалось сказать не так много, но я зато опять мелькнул на экране. Этот выпуск уже никто из знакомых не посмотрел, но если вам интересно, то можете найти его в инете.



Время - 19.26, я иду домой.



Сколько же народу сидит на этой игле?



Опять метро.



Ну и последнее фото этого дня, которым я закончу пост о моем одном дне, так как я внезапно устал и заснул, забыв зафиксировать часы или что-то другое. Но фиксировать уже было нечего. Жена забрала дочь из детсада и прошел обычный семейный вечер октября 2014 года.



Дочь на фото лысая, потому что жена решила брить ее, чтобы волосы были более густыми, сейчас у дочки волосы длинные и с тех пор она ее не брила.

На этом все! Если вам понравилось, то оставьте комент или подпишитесь в друзья/на блог, мне будет приятно)

Взят у aslan в Один мой день в октябре 2014 года.

Если интересно увидеть предыдущие мои посты в сообществе, то жмите на фото снизу:

Один июльский день блогера.                                                           Покорить Москву за один день!
_

Один день в спецназе Беларуси.                                                                    Один день в Хельсинки.
_

Первый день в Приэльбрусье. Чегет.                                                              Один день в Азау.
_уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]