Обзор фильма "Лжец, Великий и Ужасный", 2017
17.10.2017 418 0 0 think-head

Обзор фильма "Лжец, Великий и Ужасный", 2017

---
0
В закладки
Бернард Мейдофф был успешным финансистом, привлекавшим в свою компанию миллиардные инвестиции, ему верили и обычные люди, и крупные банки с хедж-фондами. И история этого успеха длилась 17 лет...вот только никто в окружении Бернарда, включая его семью, не знали, что у компании есть помещение на 17 этаже, где люди Берни клепают липовые отчета и составляют фиктивные договора. На самом деле, компания Мейдоффа не занимается никакими инвестициями, рост достигается за счет новые клиентов. Но в 2008 году многие клиенты на волне кризиса начали забирать свои деньги - денег не осталось не только на проценты вкладчикам, но и на возврат взятых средств - гигантский мыльный пузырь лопнул.



Драма. 2017. В главных ролях Роберт Де Ниро и Мишель Пфайффер.

Достаточно известная история, ставшая одной из причин мирового кризиса 2008 года. Фильм практически сразу начинается с ситуации, когда Мейдофф вынужден признаться в обмане перед родными и сдаться полиции. В течении всего фильма показана суть обмана и его последствия. А последствия оказались самыми печальными. От Бернарда ушла жена, дети сразу перестали общаться, из-за постоянной травли один повесился, а другой вскоре умер от рака. С художественной точки зрения фильм никакой, это скорее хроника или даже документальный фильм, только в роли главного героя известный голливудский актер.

Моя оценка 3 из 5. Мне лично были интересны подробности этой финансовой пирамиды, считающейся крупнейшей за всю историю человечества. Если экономика от вас далека и история конкретной семейной драмы вам не интересна, но вы не аудитория этого фильма.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]