Был у садовника дом, и там поселилась жена, он ее бросил и ушел жить в лес
13.10.2017 484 0 0 tanjand

Был у садовника дом, и там поселилась жена, он ее бросил и ушел жить в лес

---
0
В закладки
И пять лет был абсолютно счастлив. И сейчас в порядке

Runaway-woods-A.jpg

Эта история похоже на сказку: была у зайки избушка лубяная…. Или на другую, аналогию можно подобрать).
Но эта история не сказка, она про бомжа. Дело было так…. Жил-был садовник, любил свою работу и не хотел ее бросать, пока его руки были востребованы.

Однажды он женился и привел жену в свой дом. Довольно быстро жена стала очень недовольна, что он много работает, ей хотелось, чтобы он проводил с ней больше времени. Малкольм Эпплгейт убежден, что она просто хотела его контролировать. 

maxresdefault.jpg

И вот, устав от постоянных упрёков жены, он решил променять её на деревья и поселился в лесном массиве под Лондоном. Он бросил собственный дом в пригороде Бирмингема, любимую работу и жену; тихо собрался, сел на велосипед и уехал с одним небольшим рюкзаком.

Теперь, спустя десять лет, он счастлив в профессии, помогает собирать деньги в фонд помощи бездомным и о браке вспоминает, как о худшем времени в своей жизни.

runaway-02-600x400.jpg

Когда Малькольм ушёл из дома, ему было 62 года.

«Я 25 лет проработал садовником в Фарнборо и был совершенно счастлив. Я любил свою работу, да и сейчас стараюсь почаще бывать в саду. Всё это кончилось, когда я женился. Чем больше я работал, тем больше моя жена злилась. Она не любила, когда я надолго уходил из дома. Я решил уйти насовсем, никому ничего не сказав, даже родственникам. Собрался и ушёл. И десять лет не давал ей о себе знать».
В Оксфорде у Малькольма украли велосипед и часть пути он прошёл пешком, проведя в пути неделю. Осел он в Кингстоне, неподалёку от Лондона, и жил в лесном массиве, стараясь никому не мешать.

Малькольм прожил в лесу пять лет с такими же как он мужчинами, как он. Подобно отряду Робин Гуда они прятались от посторонних глаз в массиве, а утром уходили в город на работу. Малькольм устроился работать садовником в приют для бездомных. Но не хотел там селиться. В лесу его всё устраивало.

В конце концов сотрудники приюта «Эммаус Гринвич» уговорили Малькольма переехать к ним, ведь ему в тот момент было уже 67 лет, а зимы в Англии не всегда благоприятные. Теперь он живёт здесь, занимается садоводством и фандрайзингом для фонда.

«Я благодарен за второй шанс, который дан мне в жизни. У меня очень милая комната, я могу работать, я всё ещё могу вести общественно-активную жизнь. Мне здесь очень нравится. И сейчас у меня всё в порядке, даже официально». Историю Малькольма рассказал Unilad.

runaway-01.jpg

В Англии быть бездомным не так ужасно, как у нас. А вот в Москве к бездомным люди относятся по-разному, и часто общественное мнение склоняется к тому, что помогать им вообще не надо. Ведь они сами выбрали свой путь, так пусть замерзают. Многие считают, что давая им деньги и вызывая врачей, мы отнимаем средства и ресурсы у других людей.

А как вы относитесь к бомжам? Это ведь большая проблема.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]