Как получить шенгенскую визу для посещения... Султаната Оман?
12.10.2017 560 0 0 puerrtto

Как получить шенгенскую визу для посещения... Султаната Оман?

---
0
В закладки
Не успел я обрадоваться упрощению визового режима Омана в отношении российских туристов, как сразу "погрустнел". Раньше эта интереснейшая страна выдавала визы только с приглашением и процесс был крайне долгий и муторный, тем более для меня, не живущего в России настоящее время. По новым правилам россияне могут въехать в Оман при наличии виз стран шенгена, США, или Канады. Но и тут засада, ведь ни в одну из этих стран мне не нужна виза по части имеющихся гражданств. А в Европу аж сразу по двум паспортам. Получается, что надо исхитриться и получить какой-нибудь шенген в российский паспорт с одной лишь целью - посетить Султанат Оман.



Получается, что надо лететь в Москву, заморачиваться с какой-нибудь турфирмой, способной помочь в получении шенгенской визы. Зачем мне турфирма? А иначе кто даст визу человеку без регистрации по месту жительства, без справки с места работы, без этих, как их чертей..? НДФЛ? Даже не представляю как этот зверь выглядит. Даже при самом идеальном раскладе процедура получения визы в Москве может занять недели две, но это банально разорение на гостиницах, столько времени ждать.

А вот еще вопрос: реально ли получить какой-нибудь шенген в Калининграде? Просто буду там зимой и Гугл подсказывает, что в самом западном регионе РФ сразу несколько консульств европейских государств. Или там визы только тем, у кого калининградская регистрация?

Буду благодарен за любые ценные советы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]